Irsena

29 сентября 2014 г. 21:36

Многие из нас слышали о вреде жирной или жареной пищи, о вреде мяса или молочных продуктов. Но то, что углеводы (сахар, хлеб, крупы, макароны, рис) разрушают наш мозг — неожиданная новость.

Весьма и весьма интересная книга. Сначала я начала читать её со скептицизмом. Но в процессе чтения всё больше и больше увлекалась. Даже выписала себе на листочек анализы, которые автор советует сделать и добавки, которые необходимо принимать.

Но давайте, начнём сначала...

В книге автор подробно рассматривает, как глютен и инсулин влияет на мозг и чем опасен. Многие болезни можно купировать и предотвратить, изменив питание. Сначала я недоверчиво отнеслась к книге. Я уже читала "Китайское исследование" издательства МИФ, там наоборот рассказывалось, что белки вредны и нужно побольше углеводов употреблять. В…

8 июля 2020 г. 20:35

0.5

Где нормальные доказательства и иследования? В обще вся эта история печальная с медициной и диетой.... Надо отщелачиваться - кричат одни. Нет, надо окисляться - кричат другие. Приходишь к одному врачу он говорит пей кальцей, приходишь к другому - а он говорит у тебя перееизбыток. Одни говорят что углеводы это то, что повлияло на развитие человеческого мозга, а другие говорят что углеводы это яд.

Тфу на всех п#$*@$в которые только и умеют трепаться и зарабатывать деньги с таких пустозвонных книг.

26 сентября 2020 г. 21:59

2 Не нравится такая подача.

Книгу не дочитала.

Решила начать чтение, когда увидела восторженные глаза подруги, которая прочла ее и решила поделиться мнением со мной.

Впервые открыла книгу про питание, и тут такой провал.

Очень смутили запугивания всевозможными болезнями, возникло ощущение, будто читаю рекламу по бокам сайтов «ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ГЛЮТЕНА, ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ С ВАМИ СЛУЧИТСЯ ЭТО...»

Манипулирование читателем, если кратко.

28 марта 2018 г. 12:17

0 Полезная статья

По поводу еды для мозга, есть здесь https://neuroclinica.com.ua/еда-для-мозга/