Vampirro

26 марта 2022 г. 13:49

3 Художественно-нейтрально

Язык хороший, но тяжеловат + ссыльная тема по всем произведениям, что видел о том и пел, оно и понятно. Отношение нейтральное, удовольствия от такого чтива не много. Из любопытства и уважения к нобелевскому лауреату, прочитать стоит.

30 марта 2022 г. 17:31

5 Спойлер как далеки, насильно вырваны из общества люди, ставшие жертвами сталинских репрессий...

Роман о советских людях, разных по происхождению и судьбе,но соединенных вместе страшной болезнью-РАК , в корпусе N13- РАКовом корпусе

Ссыльный "политический", доносчик,сирота, молодой ученый и еще много кто - все они - жители раковой палаты и стоят на пороге смерти, оглядываясь на всю прожитую жизнь

Главный герой романа - Олег Костоглотов , фронтовик, бывший зэк, а ныне – в вечной ссылке, поступает в больницу в тяжелом, практически предсмертном состоянии. Врач-онколог Донцова и врач-диагност Вера Гангарт (Вега) практически вытягивают его с того света. В Олеге вновь просыпается стремление жить, а главное – любить И он влюбляется в Вегу, осторожно, стараясь сберечь ее и одновременно понимая, что любовь врача и ссыльного навечно, как он, просто невозможна

Солженицын очень ярко рассказывает и…

25 июля 2020 г. 22:31

Это история основана на реальном событии, после того как это осознаешь становится грустно на душе.

О рассказе:
Автор, живя с Матреной некоторое время в одном доме, постепенно узнает ее, перед ним открывается чистая, как хрустальная родниковая вода душа женщины.
События разворачиваются так, что пришлось отдать Матрене часть своего дома в наследство своей приемной дочери Кире. Алчные родственникам не терпится перевести этот дом немедленно. И при его перевозке случается трагедия, погибает сын Фаддея и Матрена.
Трагедию усугубляет тот факт, что в гибели людей виновен бывший возлюбленный Матрены - Фадей. Это тот случай, когда человек ценит только матеральное, его не останавливает гибель любимой когда то женщины и даже родного сына. Его мысли об одном, как бы перевести остатки дома к себе,…

6 августа 2020 г. 21:07

...есть тот самый праведник, без которого не стоит село. Ни город. Ни вся земля наша.

Ради таких людей и стоит хранить память этого произведения. Проблема судьбы Александром Солженицыным здесь подверглась детальному рассмотрению.

Vampirro

26 марта 2022 г. 13:47

5 Отличненько

Коротко, лаконично, поучительно, отлично. С моралькой и на все возраста. Рекомендую.