На суше и на море. 1965

В серии "Путешествия. Приключения. Фантастика" издательство "Мысль" выпускает ежегодно сборник "На суше и на море". В книге публикуются повести, рассказы, очерки о жизни народов земного шара,…
Серия: На суше и на море
Издательство: Мысль

Георгий Кубанский. Белая смерть (повесть, иллюстрации Г. Калиновского), стр. 5-88
Константин Янковский. Рассказы, стр. 89-110:
- В таёжной глуши (рассказ, иллюстрации Л. Гольдберга)
- Белая ленточка (рассказ, иллюстрации Л. Гольдберга)
- Тайга целинная (рассказ, иллюстрации Л. Гольдберга)
= Зимовье на Орендыкане (рассказ, иллюстрации Л. Гольдберга)
Борис Иванов. Дороги Калимантана (очерк, заставка Е. Скрынникова, фото автора), стр. 111-136
Иннокентий Ярыгин. Белогрудый (рассказ, иллюстрации Г. Никольского), стр. 137-171
Вера Ветлина. Сад над морем (очерк, заставка И. Андрианова, фото А. Шмелева и П. Чупилко), стр. 172-195
Альбер Маюзье. Наши новые друзья (главы из книги, перевод Т. Шумиловой, иллюстрации Ю. Тихонова), стр. 196-214
Виктор Мироглов. Суд огнем (повесть, иллюстрации Н. Кутилова), стр. 215-258
Генрих Анохин. Они улетели к полюсу (историческая быль, иллюстрации И. Андрианова), стр. 259-284
Олег Чистовский. Степные обитатели (очерк, заставка Н. Кутилова, фото автора), стр. 285-295
Борис Ляпунов. Геология становится подводной (статья, иллюстрации Ю. Макаренко), стр. 296-312
Вл. Кречетов. Лютый зверь или украшение тайги? (очерк, иллюстрации В. Трофимова), стр. 313-337
Юрий Котляр. Кольцо анаконды (приключенческая повесть, иллюстрации Б. Рубова), стр. 338-394
В. Разин. Имя, выжженное огнем (очерк, иллюстрации В. Карабута), стр. 395-409
Герман Чижевский. За завесой ливня (фантастический рассказ, иллюстрации А. Колли), стр. 410-434
Евгений Иорданишвили. Объект Мейолла (научно-фантастический рассказ, иллюстрации А. Колли), стр. 435-457
Б. Лавренко. Загадки пучины (научно-фантастичесий рассказ, иллюстрации В. Карабута), стр. 458-482
Борис Борин. Земное притяжение (фантастический рассказ, иллюстрации В. Карабута), стр. 483-495
Николай Шульц. Тайна древнего манускрипта (фантастическая повесть, иллюстрации И. Блиоха), стр. 496-535
Игорь Росоховатский. Разрушенные ступени (фантастический рассказ, иллюстрации В. Халютина), стр. 536-541
Рэй Брэдбери. Здесь водятся тигры (рассказ, перевод Н. Кондратьева, иллюстрации Б. Рубова), стр. 542-556
Л. Пропп. Там, где курится земля (фотоочерк, заставка Е. Скрынникова, фотографии М. Проппа), стр. 557-560
Тамара Кормушина. Чукотка - страна чудес (иллюстрированный очерк), стр. 560-561
=== Факты, догадки, случаи...
Герман Малиничев. В глубь веков за Эврипидом (статья), стр. 561-566
В. Зайцев.. «Космонавты» с дечанских фресок, стр. 639-643

Год издания: 1965

Суперобложка, 646 стр.
Тираж: 105000 экз.
Формат: 60x92/16 (145x220 мм)

Жанры:  Приключения

Теги: