2 апреля 2010 г. 16:26

достаточно стандартный триллер в духе Кинга и Кунца. Читается легко и взахлёб, но к сожалению не несёт никакой смысловой нагрузки

22 января 2008 г. 03:31

Первый и пока единственный сборник рассказов Роберта Маккаммона. Прекрасный шанс для тех, кто считает короткий метр лучшей из форм, убедиться в том, что это далеко не так.

Маккаммон – человек сомнительных литературных дарований, но при этом большой энтузиаст своего дела. По этой причине новеллы этого сборника прекрасно отражают все слабые места его авторского почерка. Они симпатичны, но при этом ужасно неказисты и по сути своей вторичны. Но не будем больше о грустном. Расскажем лучше расскажем о том, что и в самом деле стоит прочитать.

Хороших рассказов, имхо, три. “Мороженщик”, “Желторотик” и “Красный дом”. Но хорошие они только на мой вкус, благо Голливуд выбрал из этого сборника для экранизации три совершенно другие новеллы. “Ночные пластуны” (уже сняты для сериала “Сумеречная зона”),…

3 августа 2018 г. 20:30

Мне понравилось. Сюжет очень напоминает моего любимого С. Кинга.