paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

13 марта 2022 г. 10:55

4 Просто Пипец какой-то

Оказывается, что есть Миллер и его я знаю давно и есть Миллар, автор этого комикса. Работы обоих наполнены насилием и жестокостью, а ещё часто экранизировались. Так у первого я видел 300 спартанцев, Город грехов - 1,2, Робокоп-3 и Электра, а второй мне знаком именно по кино адаптации этого комикса(Kick-Ass в оригинале и Пипец в русском прокате), а также по Kingsman и Особо опасен. Да уж, есть где пораскинуть мозгами и провести аналитический анализ, ага))) Так вот, уже давно собирался пересмотреть экранизацию этого комикса. А тут выпал шанс прочитать сам комикс, так почему бы и да! Морально был готов ко многим сценам, но не к полному отстою главного героя))) Автор без прикрас показывает что ожидает человека, который попробует на себе жизнь героев комиксов. При этом он показывает, что в…

29 сентября 2021 г. 00:29

Ха, Big (Bad Punisher) Daddy - фанбой в знакомом плаще и с вариацией давно известной истории о мести (и, как кажется по костюму под плащом и девочке, с приветом и от одноименного персонажа Bioshock), плюс настоящие дети в пижамах, а не великовозрастные питеры-паркеры и мэтты-мёрдоки, расчлененка вместо соплей из паутины, забавно, кроваво, к тому же, сложно устоять перед Ромитой, он так очарователен.

12 июля 2020 г. 22:19

Очень необычное и непривычное становление супергероем обычного подростка. Нашего главного героя зовут Дэйв Лизевски, он большой поклонник комиксов и всякого такого, в один прекрасный день задался вопросом почему до сей поры никто не натянул на своё личико маску и не стал супергероем его города? И ему приходит гениальнейшая мысль, что именно он и должен стать этим человеком. Если честно, мне это вообще слабенько представлялось, так как на вид он абсолютно хлюпенький парниша и вообразить как он будет защищать кого-то мне было очень трудно. Дальше история развивается ещё интереснее, ведь в ней появляются Убивашка и Большой Папочка. В целом комикс хорош, мне понравилась рисовка и сюжет в целом. К прочтению советую и сама планирую продолжить и не откладывать следующие части в дальний ящик))

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 июля 2020 г. 23:24

2.5

1…2…3…4…5…6…7…8…9…10… Говорят, чтобы не наговорить чего-нибудь не того надо про себя досчитать до 10. Не помогает. Хочется всю рецензию записать матом. Что это, … вообще? Как такое можно было придумать? Как у ЭТОГО может быть такой высокий рейтинг? Куда катится мир???

В общем, беру себя в руки и пишу по-существу. Сюжет – жесть. Начиная с того, что главные персонажи просто неубиваемые, хотя – один хлюпик, другая – 10-летняя девочка, пусть и обученная отцом всяким бойцовым премудростям. Автор вообще видел когда-нибудь 10-летних девочек??

Так. Ладно. Я спокойна. Далее – текст. Если поначалу еще куда ни шло, были попытки вразумительного (на соответствующем уровне около плинтуса) рассказа от лица ГГ, но потом всё просто перешло на маты и полную пургу, в том числе - гейская тема... Ну да,…

3 декабря 2017 г. 15:27

5 Рецензия на комикс «Мордобой» Авт. Марк Миллар и Джон Рамита мл

✍Название «Мордобой» у многих людей всегда ассоциируется с фильмом снятым в 2010 году Мэттью Воном. Почти каждый сможет вспомнить знаменитую Убивашку – девочку, которая кромсала всех в мелкий винегрет и ее напарника Большого папочку. Но вот про галвного героя многие забывают. А зря. Ведь на самом деле он единственный настоящий супер герой в городе. Хоть и никаким силами не обладающий, зато умеющий хорошо переносить побои и играть в компьютерный игры. Зовут е его Дэйв Лизевски. Он совершенно обычный американский подросток, которого влекут слава и различные крутые штуки. Однако он не может смерится с тем что в мире нет крутого героя. Поэтому не долго думая решает занять его место сам. Так и появляется «Мордобой». Парень в зеленом костюме, облегающим его не очень спортивное тело. Пусть ему…

19 февраля 2016 г. 14:30

Комикс немного разочаровал: уж слишком много насилия и как такогого сюжета нет. Фильм смотрелся как то гармоничней, хотя он тоже содержит мат как и комикс. История Дэйва Лизевски ( Мордобой или Пипец) похожа на историю Питера Паркера (Человека паука) : непримечательный парень и его богатый друг становятся в итоге супер-героями. *Оказывается, жанр, в котором присутствует огромное количество штампов (крови, насилия и т.д.) в гиперболическом количестве называется трэш. Не очень приятно читать такое, но конец истории хочется узнать.

9 октября 2015 г. 16:04

Очень, конечно, странно, что "Пинок ослику" или "Надирание задницы" переведено как Мордобой... Как и просто Хит-герл непривычно... Все же Пипец и Убивашка куда как ближе, благодаря переводчикам фильмов.

Да, впрочем, фигня это все, комикс то отличнейший! Сюжет, рисовка просто прекрасны.

15 октября 2015 г. 10:38

5 Только "Мордобой"!

Когда прочел комикс в первый раз, был потрясен. Такая нестандартная история супергероя, если его так можно назвать, предостерегающая всех, кто хочет вершить правосудие на улицах по ночам. Очень понравилось. Много крови и насилия, что не очень порадовало, но это еще цветочки по сравнению с другой работой Миллара - "Немезис". Перевести "kick-ass" как "мордобой" я считаю правильным решением. Именно в таком переводе я и читал.

Всем советую ознакомиться с данным произведением. Особенно, если вы смотрели фильм "Пипец" (как же я ненавижу этот вариант перевода!), который испоганил идею комикса.