paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

13 марта 2022 г. 10:55

4 Просто Пипец какой-то

Оказывается, что есть Миллер и его я знаю давно и есть Миллар, автор этого комикса. Работы обоих наполнены насилием и жестокостью, а ещё часто экранизировались. Так у первого я видел 300 спартанцев, Город грехов - 1,2, Робокоп-3 и Электра, а второй мне знаком именно по кино адаптации этого комикса(Kick-Ass в оригинале и Пипец в русском прокате), а также по Kingsman и Особо опасен. Да уж, есть где пораскинуть мозгами и провести аналитический анализ, ага)))
Так вот, уже давно собирался пересмотреть экранизацию этого комикса. А тут выпал шанс прочитать сам комикс, так почему бы и да! Морально был готов ко многим сценам, но не к полному отстою главного героя))) Автор без прикрас показывает что ожидает человека, который попробует на себе жизнь героев комиксов. При этом он показывает, что в жизни бывают и более фантастические и отшибленные ситуации. Как у Убивашки и Папани. Да, фильм получился более мягким и удачным для главного героя. Ну что ж, отстой случается)))
Главное, что мне не понравилось - рисовка лиц, особенно избитых в кровь и искаженных злобой. Прямо очень не понравилось. По части сюжета, динамики, даже чёрного юмора и неожиданностей вопросов не было. Правда, пока читал, всю кухню кровищей чуть не забрызгал :'-) в общем и целом это просто Пипец какой-то, хоть и в геройских трикошках)))

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и От А до Я. Спасибо им!