23 января 2022 г. 15:36

5 Он живой и светится!

В рассказе автор повествует о мальчике, который поменял дорогую сердцу вещь на красивого маленького светлячка. Главные герои рассказа - Денис, его друг Мишка и мама Дениса. Пока Денис ждал маму, мальчики решили обменяться своими игрушками, так как Мишке очень понравился самосвал Дениса. Миша предложил ему живого светлячка в коробочке, и Денис увидел его и с радостью согласился. Наконец пришла мама и спросила Дениса про самосвал, а он ответил, что обменял его. Денис показал ей светлячка и сказал, что он лучше любого самосвала на свете. Ведь он живой и светится! Мне понравился рассказ, в нем автор показал, что чудеса природы ценнее и важнее изобретений человека. Нужно беречь и любить природу, которая нас окружает!

23 января 2022 г. 14:48

Денис, герой рассказа сделал правильный выбор, он обменял самосвал на светляка. Он мне понравился, потому что он добрый мальчик и любит все живое

23 января 2022 г. 14:33

0 "Он живой и светится"

Главный герой рассказа «Он живой и светится» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» — мальчик по имени Денис. Он сидит во дворе своего дома и ждет, когда придет мама. Дениске тоскливо и грустно, потому что у других детей родители уже пришли и забрали их домой. Его не радует даже подаренная папой новая игрушка, самосвал. Наступил вечер и во дворе начало темнеть.

В это время во двор вышел знакомый мальчик, Мишка. Увидев у Дениски самосвал, Мишка очень им заинтересовался. Он его крутил, вертел и, в конце концов, попросил Дениску дать ему самосвал домой поиграть. Но Денис сказал, что это папин подарок и он не может его отдать.

Тогда Мишка стал предлагать обмен. Вначале он предложил за самосвал почтовые марки Гватемалы и Барбадоса, но Денис дал понять, что это неравноценный обмен. Тогда…

23 января 2022 г. 16:09

0 Что я люблю...

В рассказе мальчик перечисляет все свои любимые увлечения и занятия. Как и все дети, он любит своих родителей. Очень важно, что они много времени проводят с сыном, играют в игры, читают книги, ходят в зоопарк и кафе. Денис искренне любит животных. Он уважительно относится ко всем людям, которые его окружают. Главная мысль рассказа - ценить своих родителей, уметь восхищаться чудесами природы и беречь их, заниматься любимыми полезными увлечениями, и твоя жизнь будет интересной и счастливой.

23 января 2022 г. 14:44

Рассказ понравился. Он учит радоваться и замечать сколько всего удивительного и интересного вокруг. Главный герой рассказывает что любит делать, чем заниматься.

22 января 2022 г. 21:23

5 Спойлер Он живой и светится.

Главный герой рассказа В.Драгунского "Он живой и светится" мальчик по имени Дениска. Главная мысль в том, что куда важнее чудо природы, чем игрушка.Рассказ учит быть бережным к природе. Мне очень понравилась мама Дениски. Она не стала ругать сына, за то что он поменял игрушку на светлячка.

22 января 2022 г. 18:38

0 Светлячок.

Мне понравился этот рассказ. Денис оказался очень добрым мальчиком. На запрет менять игрушки он все равно поменял свой самосвал на светлячка. Этот рассказ учит любить природу и животных.

22 января 2022 г. 13:47

0 Отзыв на рассказ "Он живой и светится"

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что любое живое существо – это настоящее чудо природы. И никакая механическая игрушка в глазах ребенка не может сравниться с чудом, маленьким творением природы, которое умеет светиться в темноте. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас.

22 января 2022 г. 12:11

0 Он живой и светится

В этом рассказе мы встречаемся с Дениской и Мишей,которые обмениваются чем то своим сокровенным!У Дениски есть самосвал -подарок папы.А у Мишки куча разных вещей,которые он предлагал за самосвал.Денис помня запрет родителей-ничего не менять и не дарить,долго не соглашался.Однако Миша предложил живого светлячка,и Дениска согласился.Когда мама забирает Дениску с улицы,то спрашивает его где самосвал!?Денис честно признаётся,что обменял его на светляка.И показал маленького светлячка маме,который светился в темноте.Главной мыслей рассказа,то что живое-это настоящее и ни с какими вещами не сравнится!!

21 января 2022 г. 11:27

5 Будет впредь тебе наука

Не зря говорят , что нельзя брать чужие вещи без спроса.Тем более если ты не знаешь как ими пользоваться.Именно эту мысль пытается донести в тексте автор. Главный герой был мастером в своем деле, и самонадеянно совершил не очень хороший поступок взяв чужой мотоцикл, что является очень опасным транспортным средством. После ,конечно он заслуженно получил подзатыльник и хороший урок.