4,7

Знаменитый детский писатель Виктор Юзефович Драгунский писал весёлые, добрые, а порой и грустные истории про маленьких детей. Его книги ребятишки читают с удовольствием, ведь приключения сверстников…
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

7 февраля 2023 г. 21:41

5 Приготовились! Внимание! Чики-брык!

Вечер вторника, а чем не время для Чики-брыка.

Рассказ от 1964 года, но читается, как свежая булочка с корицей.

Рассказ о магии и фокусах, а также, что нельзя обманывать доверчивых людей.

История из электрички.

Краткое содержание.

Однажды родители Дениса решили поехать на природу, Денис взял с собой своего лучше друга Мишку. Мальчики постоянно смотрели в открытое окно, а мама волновалась, и что бы их отвлечь папа Дениса решил показывать фокусы.

Подробнее.

Это действительно смешно, в финале просто взрыв хохота был. Отличный рассказ. Всё же есть классические рассказы, которые с годами не становятся хуже, а может даже и лучше.

Наверное, у многих в детстве родители показывали фокусы с монеткой или исчезающим пальцем.

В моем тоже такое было. Не знаю, это уровень доверчивости и наивности очень…

Он живой и светится, рассказ

стр. 3

Что я люблю..., рассказ

стр. 9

...И чего не люблю!, рассказ

стр. 13

Живой уголок, рассказ

стр. 91

ISBN: 978-5-699-82538-7

Год издания: 2017

12 рассказов из цикла "Денискины рассказы"
Страниц: 96 (Офсет)
Размеры: 218x145x10 мм
Художник: Канивец Владимир

Виктор Драгунский «Он живой и светится»

Виктор Драгунский «Мотогонки по отвесной стене»

Виктор Драгунский «Старый Мореход»

Виктор Драгунский «Что я люблю...»

Виктор Драгунский «...И чего не люблю!»

Виктор Драгунский «Профессор кислых щей»

Виктор Драгунский «Расскажите мне про Сингапур»

Виктор Драгунский «Чики-брык»

Виктор Драгунский «Арбузный переулок»

Виктор Драгунский «Похититель собак»

Виктор Драгунский «Живой уголок»

Виктор Драгунский «Тайное становится явным»

7 февраля 2023 г. 21:41

5 Приготовились! Внимание! Чики-брык!

Вечер вторника, а чем не время для Чики-брыка.

Рассказ от 1964 года, но читается, как свежая булочка с корицей.

Рассказ о магии и фокусах, а также, что нельзя обманывать доверчивых людей.

История из электрички.

Краткое содержание.

Подробнее.

В моем тоже такое было. Не знаю, это уровень доверчивости и наивности очень…

13 января 2023 г. 22:44

5 — А солнце стоит не в центре неба, — сказал я, — а сбоку! — Не может быть, — сказал папа. — Даю слово, — сказал я, — оно стоит сбоку! Сбоку припека.

Отличный рассказ, меня лично поразил интеллектуальный уровень Дениса, как-то в других рассказах он не показывал свои таланты.

А вот батя в очередной раз показал, себя не с лучшей стороны, хотя конечно номер один по моим придиркам в семье Кораблёвых, это Мама.

Но Папа, обычно или в командировке, или на работе или еще где – то, а в этом рассказе он сидит и читает газету. Вместо того, чтобы поговорить со своим ребенком.

Я лично узнал для себя много нового. Например.

— Пап, а ты знаешь, сколько в озеро Байкал можно напихать Азовских морей?
Он сказал:
— Не мешай.
— Девяносто два! Здорово?
Или
— Папа! Ты не знаешь самую главную новость: на Больших Зондских островах живут маленькие буйволы. Они, папа, карликовые. Называются кентусы. Такого кентуса можно в чемодане привезти!
— Ну да? — сказал папа. —…