Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга первая (сборник)

Кассандра Клэр

7 февраля 2020 г. 12:32

5 То, что мы любим в Кассандре Клэр.

Очень интересное продолжение серий книг Кассандры Клэр, таких как "Орудия смерти" и "Адские механизмы". Кассандра как всегда верна себе и своим героям. Как по мне, они стали частью моей семьи и даже частью меня самой. В данной книге, рассказывается, о вступлении Саймона Льюиса в академию сумеречных охотников. Так же в книге упоминаются персонажи Адских механизмов, такие как : сыновья Тессы и Уилла, Шарлоты и Генри Бранвелл и Лайтвудов, а также Роберте Лайтвуде и Майкле Вэйланде и Орудий смерти. В данном произведение присутствует всё, и юмор, интересный сюжет, завараживающие персонажи и реалистичное описание мест действий. Я в восторге от этой книги, как и от всех произведений Кассандры Клэр. Буду с не терпением ждать продолжения. Спасибо за внимание. Приятного прочтения.

oneona

26 января 2020 г. 16:26

5 ...

5 историй о том, как Саймон обучается в Академии Сумеречных охотников и пытается вспомнить кем он был раньше. Иногда он что-то вспоминает сам, иногда ему рассказывают какой он был, иногда рассказывают истории других сумеречных охотников и Саймон выносит из них для себя что-то новое. В общем, это продолжение "Орудий смерти", но главным героем, вокруг которого все вертится, является Саймон.

- Ага. То есть, чтобы попасть а элиту, Саймону пришлось спасать мир, а нам, остальным, довольно и того, что у нас правильные фамилии? - как бы вскользь поинтересовался Джордж и подмигнул Саймону. - Да ты просто везунчик, дружище.
Он вздрогнул от безжалостной правды. - Да, все верно. Я понятия не имею, что тебе ответить. Но я точно знаю, что хочу быть здесь. И точно знаю, что мне нужно быть здесь. И…

24 февраля 2019 г. 22:15

4 Что-то совершенно новое

Было интересно. Это, конечно, не "Адские механизмы", но "Хроники" мне понравились больше "Орудий смерти" - разные истории, где освещается как жизнь Саймона в Академии, так и проясняется прошлое в историях бывалых. Интересно тем, что всегда что-то новое, а не тянется тягомотина на 6 книг. Хотя эта история любви-нелюбви с Иззи раздражала несколько.

ljuba-a

Ворчливый Графоман

11 октября 2018 г. 20:19

3 Хроники Академии Зазнаек

Цикл „Орудия смерти“ я читала так давно, что это уже и не правда и я не знаю, что дернуло меня к нему вернуться…хотя нет, знаю, это был сериал и милейшая парочка Малек (а вот что меня дернуло вернуться к просмотру сериала, после первого сезона которого я сказала, что больше ни за что это смотреть не буду - тайна, покрытая мраком, в том числе и для меня). Довольно забавно читать истории из цикла, о котором у тебя весьма смутные воспоминания. То и дело приходится гуглить второстепенных персонажей и мучительно вспоминать, чем вообще цикл закончился. Но я, кажется, справилась (хотя, возможно, "Орудия смерти" в моей голове сильно отличаются от оригинальных "Орудий смерти" хD).

Как и обещает аннотация, книга - сборник рассказов из Академии Сумеречных Охотников, где сейчас учится Саймон…

14 апреля 2018 г. 11:03

Итак, в общих чертах в этой книге говорится только о Саймоне после потери памяти и о его поисках себя. Книга не впечатлила так, как смогли другие книги Клэр. Винкй не было таких резких поворотов или раскрытий тайн, но всё же было интересно с ней ознакомиться. Особенно понравился рассказ о Марке и Хелен Блэкторнах и о точке зрения Саймона относительно Нижнего мира.

15 января 2018 г. 08:13

Мой прошлый читательский год начинался с мира сумеречных охотников и этот год не стал исключением. Я припас несколько книг, поэтому с великим удовольствием снова встречаюсь с полюбившимися персонажами, правда встреча вышла не очень радостной. Нет, все хорошо, но что-то пошло не так. Основная серия мне очень понравилась и даже «Хроники Бейна» превзошли ожидания, но вот «Хроники Академии» не смогли принести полного удовлетворения.

Мы наблюдаем за тем, что произошло после основной серии. Точнее мы узнаем продолжение истории Саймона. От былого очарования этого мира осталось не так много. Вроде мелькают знакомые имена, но уже не то. Мне кажется, что это связанно с тем, что книгу писали несколько авторов. Атмосфера потеряна. Все немного деревянное и исчез вкус у истории. И тут у меня возник…

9 января 2018 г. 17:54

Эту книгу нельзя называть сборником рассказов,но мне кажется ее называли сборником,потому что главы тут неимоверно большие. Эту книгу стоит читать после серии "Орудия смерти" и "Адские механизмы" . После всех книг "Орудий смерти" Саймон потерял память. Он забыл всех,с кем прошёл тяжёлые испытания. Но что-то все-таки осталось. Поэтому его отправляют в школу для тех,где учатся будущие сумеречные охотники. У кого-то родители сумеречных охотники-элита,а кто-то просто обычный человек,но имеет все шансы стать охотником. Все старые друзья Саймона пытаются помочь Саймону вспомнить,но прежним он никогда уже не будет. Тем более у него теперь появились новые друзья,которые не достают его. Но с другой стороны очень жалко Изабель. У нее было много парней,но именно Саймона был для неё самым родным…

17 мая 2017 г. 17:35

Как же я хотела узнать,что же произошло с Саймоном после последней книги "Оружия смерти" ,ведь после того,что он пережил,он просто все забыл. Но в этой пытаются помочь ему вспомнить,возможно готовят стать сумеречным охотником,но он уже не тот. В "Орудия смерти" Самоймон и Изабель были вместе и у них на столько было хорошо,что Изабель просто сломлена,она как будто потеряла уважение к себе,когда при всех заявила права на Саймона. Ведь Изабель одна из самых,возможно и самая красивая девушка из сумеречных охотников. Все хотят,чтобы Саймон вспомнил и это было давление для него,от злости он бросил Изабель. Читать было очень интересно,но эту книгу стоит читать только после серии "Орудия смерти".

Собери их всех

31 мая 2017 г. 10:04

4.5 Очень интересно

Читала Хроники Академии после Хроник Бейна, и с уверенностью могу сказать, что ХАСО лучше ХБ. Язык повествования больше похож на язык Кассандры, чем в ХБ, да и приключения Саймона, а также флешбэки про Тесс и Уилла, их сына Джеймса (будет интересно почитать серию про него), про Роберта и его отношения с парабатаем, все это было гораздо интереснее читать, чем истории про придурошные приключения Магнуса в Перу, идиотское поведение персонажей, которые по канону так себя вести не должны. ХБ был похож на фанфик, не очень качественно написанный, а вот ХАСО я могу смело поставить "5".