oneona

26 января 2020 г. 16:26

5 ...

5 историй о том, как Саймон обучается в Академии Сумеречных охотников и пытается вспомнить кем он был раньше. Иногда он что-то вспоминает сам, иногда ему рассказывают какой он был, иногда рассказывают истории других сумеречных охотников и Саймон выносит из них для себя что-то новое. В общем, это продолжение "Орудий смерти", но главным героем, вокруг которого все вертится, является Саймон.

- Ага. То есть, чтобы попасть а элиту, Саймону пришлось спасать мир, а нам, остальным, довольно и того, что у нас правильные фамилии? - как бы вскользь поинтересовался Джордж и подмигнул Саймону. - Да ты просто везунчик, дружище.

Он вздрогнул от безжалостной правды.
- Да, все верно. Я понятия не имею, что тебе ответить. Но я точно знаю, что хочу быть здесь. И точно знаю, что мне нужно быть здесь. И если бы ты посмотрела на здешние ванные, ты бы поняла, что это решение далось мне совсем нелегко.

Еще до приезда в Академию Саймон Льюис был на сто процентов убежден, что все физруки - демоны, сбежавшие из родных измерений, прижившиеся на Земле и больше всего на свете обожающие наблюдать за мучениями своих подопечных.
А теперь он получил тому доказательство.

- Угадай, что я вижу, - потребовал Джордж. - Начинается на "с".
- Слизь, не? - предположил Саймон.

- Это легко. Ты наверняка делал это в детстве тысячу раз. Так что просто залезай, - скомандовал он.
- Я из Бруклина, - напоминает Саймон. - Мы по деревьям не лазим.

С тех пор как Катарина похоронила суп в лесу, Академии пришлось срочно решать задачу, чем кормить студентов.

Его боялись все.
Окружающие вели себя так, словно при виде него хотели осенить себя крестом, но потом вспоминали, что он хуже вампира и крест тут не поможет.