4,3

PjotrAkimov

2 марта 2024 г. 14:18

5 Какая замечательная, неописуемая, нелицеприятная, стыдная пошлость - и не впаришь никому.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ повествует о диспропорция желаний и возможностей к реализации задуманного. Как комично выглядит передаривание предмета интерьера от одного человека к другому и вроде всем интересно, ер в тоже время и совестно хранить у себя столь вульгарную вещь, однако всем участникам процесса дарения она сослужила добрую службу. Насколько же великолепно и иронически Чехов описал все этапы путешествия чудо-канделябра. Просто таки "Хобит или туда и обратно" по-русски. Советую прочитать.

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Дата написания: 1886

Первая публикация: 1886

PjotrAkimov

2 марта 2024 г. 14:18

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелегкое время.

31 декабря 2023 г. 22:40

У Херлуфа Бидструпа есть карикатура, превосходно иллюстрирующая этот рассказ. Что-то мне подсказывает, что Бидструп тоже читал русскую классику...

Издания