4,8

Жил да был богатырь Илья Муромец, до 33 лет не владевший руками и ногами. А на страницах этой книги ему составят компанию и Кузьма Скоробогатый, и Марья Моревна, и Василиса Премудрая. Как сварить…
Серия: Книги нашего детства
Издательство: Северо-Запад

19 октября 2023 г. 22:10

0 Спойлер Отзыв о басне "Ворона и лисица"

Недавно я прочитал интересную и поучительную басню И.А. Крылова "Ворона и лисица". Басня довольно таки короткая, и поэтому она быстро читается. В произведении рассказывается о том, как лисица своей хитростью смогла забрать у вороны сыр. На первый взгляд кажется что эта басня довольно забавная, но ее мораль заставляет задуматься. На самом деле произведении наглядно показано, как одни люди с помощью хитрости и обмана выманивают у других людей их ценности. К сожалению в наше время люди слишком наивны, и сами часто не замечают подвоха или обмана, но когда замечают, то становится уже слишком поздно. Я всем советую прочитать эту басню, чтобы понять какой же все таки обманчивый мир.

P.s Можете смело списывать если вам так нужно)

Русские народные сказки в обработке А.Н. Афанасьева

У страха глаза велики

стр. 3-5

Кашица из топора

стр. 5-9

Баба Яга

Перевод: А. Афанасьев

стр. 9-12

Волк и коза (русская сказка)

стр. 12-16

ISBN: 978-5-906795-44-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Иллюстрация на обложке Д. Лапицкого; внутренние иллюстрации О. Маркушиной.

«Марья Моревна»

без автора «Морской царь и Василиса Премудрая»

19 октября 2023 г. 22:10

0 Спойлер Отзыв о басне "Ворона и лисица"

P.s Можете смело списывать если вам так нужно)

4 сентября 2023 г. 15:33

Главные герои:

Рассказчик, дед Максим

Краткое содержание:

Рассказчик вспоминает историю из детства, которая произошла с его дедом. Однажды у деда Максима остановились знакомые чумаки. Он их угощал дыней и пустился в пляс, но дойдя до одного места ноги деревенели. Понял дед, что нечистые сила играет с ним, когда очутился на краю села, где могилы. Смекнул он, что надо клад копать, да нечем. Сбегал он домой и вернулся. Копает, а нечистая сила его пугает. Нашёл дед котелок, принёс домой, открыл, а в нём оказался мусор.