4,2

Русская народная сказка

Три чуда-юда идут войной на русскую землю. Иван и его братья дают им отпор на Калиновом мосту.
(с) glupec

28 июля 2022 г. 09:37

Сказка «Иван - крестьянский сын и Чудо-Юдо» интересна по содержанию и композиции. Ее создал народ, чтобы показать героизм и самоотверженность русских защитников. Образ Ивана напоминает былинного богатыря, который в любое время готов встать на защиту родной земли.

Главный герой, самый младший из братьев, идет на борьбу со злом. Это зло представлено в виде существ, коварных и злых, уничтожающих все на своем пути. Причем змей — это не один персонаж, а сразу три чудища с разным количество голов и разнообразной степенью силы.

Форма: сказка

Оригинальное название: Иван — крестьянский сын и чудо-юдо

Кураторы

28 июля 2022 г. 09:37

25 марта 2022 г. 22:26

«Иван—крестьянский сын и чудо-юдо» — это история о храбрости и желании помочь своей родной земле. Произведение наполнено волшебными мотивами и интересными поворотами сюжета. Динамичность действий, простой и живой язык повествования, красочные описания сражений — всё это создаёт у читателя ощущение причастности к истории одного государства.

"Иван - крестьянский сын и чудо-юдо" - по-настоящему русская сказка, показывающая силу и смекалку нашего народа, который любых заморских чудищ-юдищ разрубит на кусочки и не позволит им ютиться на благословенной земле предков! С детства любила подобные сказки..