Гражданская война в Енисейской губернии

Мармышев А. В.Елисеенко А. Г

3,5

Книга об истории Гражданской войны в Енисейской губернии. Имеет обширное документальное приложение, картографический материал и иллюстрации.Работа выполнена на богатой архивной базе для широкого…
Издательство: Версо

Книга состоит из четырех частей. В 1-й охватываются события с 1917 года до падения в 1918 году советской власти. Во 2-й рассматриваются события с лета 1918 года до декабря 1919 года. То есть время белогвардейских правительств и партизанское движение. 3-я часть самая короткая: с декабря 1919 г. до февраля 1920 г. Это период восстановления в губернии советской власти и ухода с ее территории последних регулярных частей белой армии (так называемый Сибирский ледяной поход). И, наконец, 4-я часть, с весны 1920 года до 1923 — 1924 годов. Здесь авторы поднимают проблемы развития советского режима и бело-зеленого повстанчества.

Год издания: 2008

Издание осуществляется при поддержке государственной грантовой программы Красноярского края "Книжное Красноярье".

Кураторы