4,6

Вашему вниманию предлагаются два романа Д.Макнот "Королевство грез" и "Раз и навсегда".
Издательство: АСТ, Астрель

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

4 июля 2023 г. 12:24

Шотландия, рыцари - очень атмосферное получилось чтение! В эпоху погружаешься с головой. Да и главная героиня у меня вызвала симпатию. Вроде молодая девочка, а не побоялась противостоять легенде. А как ей удалось провести его с одеждой?! Было забавно. Жаль, что она по своей молодости не смогла разгадать интриг старшего поколения. Да и грозный воин мог бы быть чуть разговорчивее со своей жертвой. Если бы он сразу поставил ее в известность о своих планах касательно дальнейшей судьбы, может она и не побежала бы за братом. Интересно, что автор приготовил нам в следующих книгах? Будут ли старые герои встречаться в следующих томах истории? Надо будет проверить.

Королевство грез, роман

стр. 5-398

Раз и навсегда

Перевод: Е. Шерр

стр. 399-796

ISBN: 978-5-17-072037-8, 978-5-271-37384-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

4 июля 2023 г. 12:24

7 февраля 2023 г. 00:13

1 Спойлер Может ли невинный роман привести в ярость?

Если бы можно было поставить отрицательную оценку, я бы поставила. Можно было бы подумать, что книга скверно написана, но отнюдь - она написана хорошо. Интересный сюжет, персонажи... Но те взгляды, что транслирует автор. Как бы помягче сказать... Мало какие истории заставляют меня испытывать подобное отвращение и желчь. Как автор преподносит нам счастливую пару? Это всепрощающая непроходимая идиотка с широкой душой и циничный мудила, который не считается ни с кем и чьи действия оправдываются его тяжелым детством и нелегкой судьбой. Однако он не маленький мальчик и прекрасно понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Подобные отношения - прекрасный пример манипуляций и идиотизма. ГГ изначально вел себя как полнейший кретин, изнасиловал героиню, а она спустя несколько дней "Ох, как я…