3,4

Удел обитающих Внизу — долгая жизнь, здоровье, сила и счастье. Но для того, чтобы существовал прекрасный подводный город Атлантия, кто-то должен трудиться Наверху — в мире, где отравлен воздух, где…
Серия: Lady Fantasy
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Venetia

кофейная звёздочка

30 декабря 2022 г. 23:20

4.5 " ... боги создали нас разными, чтобы мы учились друг у друга и менялись в лучшую сторону "

ТВ: возможны спойлеры

Читала книгу, когда она только вышла ( а это лет шесть назад ), недавно наткнулась и захотелось освежить в памяти эту красивую историю.

Атлантия - подводный город, с железным небом, деревьями, домами. Люди, которые здесь живут, отрезаны от Верхнего мира, ведь им рассказывают "сказку" о том, как там опасно, воздух загрязнен, а люди живут очень мало и вся их цель существования заключается в помощи и обеспечении Нижнего мира, Атлантии. Но всё оказывается совершенно иначе. Как всегда бывает, высокостоящие люди слегка недоговаривают народу, чтобы иметь над ним власть. Но правда рано или поздно всё равно откроется.

Сюжет интересный, захватывающий, перечитала на одном  дыхании. Что касается персонажей - было очень мало взаимодействий и диалогов. Качества героев показывали…

Атлантия, роман

ТВ: возможны спойлеры

RinaldiDerange

20 августа 2021 г. 15:23

2 Русалочкой повеяло

Вот открыла ,начала читать и все время казалось что где то это уже было , и не один так раз было
На глубине морской есть жители , их жизнь прекрасно. За все хорошее надо платить .  Что бы снизу было все хорошо на верх должен кто то подняться. В Атлантик живут две сестры близняшки. Рио всю жизнь готовилась к тому что ей придется подняться на верх ,но судьба решила по другому. Вместо нее на верх подниматься будет Бэй. Рио хочет подняться на верх так как мечтала об этом ,она не может понять почему это сделала ее сестра. Ради этого Рио готова пойти на все

Подборки