Изгнание

Изгнание 4,3

Авторитетный британский издательский журнал "Bookseller" назвал роман сочетанием "Голодных игр" и "Парка Юрского периода"! Добро пожаловать на Игры безрассудных! Стормчейсер и Линкольн смогли выжить на диком континенте, заполненном кровожадными рептилиями. Жизнь – настоящий подарок. Но у Парламента другие планы: победителям предстоит вернуться на Пилорию, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова. Смертельная болезнь должна открыть человечеству путь к плодородной почве, богатой растительности и свободе, которой лишены жители Эртазии. Каждому придется решить, что важнее: жизнь близких, которых…

Серия: Young Adult. Антиутопия. Игры безрассудных
Цикл: Игры безрассудных, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

26 августа 2020 г. 10:17

5 хорошее продолжение

С.М Уилсон - Игры безрассудных. Изгнание.

Издательство: freedom

Вторая часть серии #youngadult #Игрыбезрассудных . Хорошее продолжение, читала с интересом, но такого восторга как от первой книги не было.

Сюжет снова смесь «Голодных игр» и «Парк Юрского Периода»:

Стормчейсер и Линкольн смогли выжить на диком континенте, заполненном кровожадными рептилиями. Но у Парламента другие планы: победителям предстоит вернуться на Пилорию, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова.

Чем закончится это опасное приключение?

Очень понравилось оформление Книги.

Обложка потрясающая - твердая, красочная, сделанная под чешую частичным глянцем. Листы плотные белые, пахнут потрясающе

Жду третью часть и с удовольствием ее прочитаю.

Изгнание — С. М. Уилсон , роман
Перевод: К. И. Мольков

ISBN: 978-5-04-098811-2

26 мая 2020 г. 18:46

4 Опять двадцать опять

Возможны спойлеры к первой части трилогии!

И так, Сторм стала победителем и получила свой дом, улучшенный паёк и медицинские услуги. И вроде бы можно зажить, но не всё так просто. Сторм чувствует, как на неё давит серость континента и скучает по разноцветной Пилории. Линкольну в то же время стыдно за своё предательство, но главное, что его сестра наконец сможет вылечиться от кожной болезни. Но не тут то было. Ученые без понятия, как лечить заболевания, и только мазь, привезённая из Пилории, помогает облегчить симптомы.

⠀

Но мазь кончается, а ученые нацелены на изготовление вируса против динозавров и у Парламента свои планы на выживших на Пилории: победителям предстоит вернуться на чужой континент, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова.…

30 января 2020 г. 12:33

4 Кому как, а мне понравилось

про сюжет говорить не буду подрастковая антиутопия с очень интересным миром. Я читала на одном дыхании конечно там есть к чему придраться, но то что я хотела получила. Эмоций была масса было и смешно и жутко страшно, очень жаль что не планируют издавать продолжение я бы с удовольствием почитала. Как развлекательная литература очень даже хорошо идет.

4 февраля 2019 г. 13:29

4 крадущийся велоцираптор, затаившийся дейнозух

Наверное, как и многие, в детстве я была увлечена динозаврами; до сих пор на полках стоят энциклопедии и диски с фильмами/мультфильмами о них. Мысль о том, что когда-то нашу планету заселяли огромные ящеры, одновременно пугает и приводит в восторг. Немудрено, что эта тема все еще вызывает интерес у людей - ведь это нечто на грани фантазии и реальности.

Конечно же, я не могла пройти мимо серии "Игры безрассудных". Первая книга пришлась мне по душе и была прочитана за несколько заходов. Не без греха, со своими помарками, но она показалась мне удачной и захватывающей. Отдельный континент, заселенный динозаврами? Люди, которые пытаются выжить в мире, где яблоку негде упасть? Подростки, у которых на первом месте не любовь и выбор между мальчиками/девочками? Вау, требую добавку!

Вторая книга…

16 февраля 2019 г. 09:47

Вторая часть пошла путем большинства трилогий (по крайней мере я думаю, что это будет трилогия). Путем "боли и печали", т.е. стала хуже. Все началось с того, что в первой книге меня уклад мира волновать только начал ближе к половине книги. Да и там я была под впечатлением каким-то и старалась не углубляться. Но во второй части, с самого начала книги, у меня постоянно возникали вопросы. Что с этим миром не так? Где армия? Где оружие? Какой это все-таки год? Почему развитие лабораторий высокое, но люди в нищете? Что за глупые правила мира? Почему Смотрители верят 15-летней девчонке наслово? Почему автор давит на мотивацию и жалость персонажем, который вообще не раскрыт (кроме того, что есть родственные связи, и он весь такой больной и плохо выглядит)? Очень много почему, на которые ответы…

16 января 2019 г. 21:25

5 Игры безрассудных. Изгнание

За окном самый разгар зимы и очень сильный снегопад, а я переворачиваю последнюю страницу второй части "Игр безрассудных" и мысленно нахожусь на теплом континенте Пилории, вдыхаю ароматы леса и вижу на горизонте динозавров. Очень увлекла меня эта книга, я буквально проглотила её, как и первую часть за два дня. В этой книге вы найдете не только ужасные моменты выживания на континенте с динозаврами,но и много добрых моментов. Много эмоций вызывает книга - это и переживание за героев и их отношения между собой, как они в столь жутких условиях не потеряли своей человечности, очень многому здесь можно поучиться. Обе книги мне очень понравились и надеюсь будет еще продолжение.