1 февраля 2023 г. 02:11

Отличный рассказ о понятиях "казаться" и "быть" !)

DollyIce

14 августа 2022 г. 08:29

Рассказ из сборника " 7 лучших юмористических рассказов". Сюда вошли произведения отчественных и зарубежных авторов. Не могу назвать описанную ситуацию смешной. На мой взгдяд рассказ имеет философские размышления.Темой которых становится установление истины- мала или велика сумма $1000. Именно такое наследство завещал богатый дядяшка моту- племяннику. А еще автор с неожиданной стороны раскрывает характер героя. Молодой Джилльян должен предоставить адвокатам отчет по расходованию тысячи. И молодой человек задумывается, что можно купить на эту сумму. Он обращается за советом к людям разных социальных слоев. Для кого то такое наследство только грезится в мечтах, и на него можно открыть маленький бизнес или выучть ребенка. А сам герой эту сумму может спустить в один вечер за карточным…

NatalyaGab

10 сентября 2022 г. 23:10

Для меня это история о разочаровании. Актриса сбегает от славы и надоедливых мужчин в сельскую местность, находит там свой идеал. Уже в середине рассказа я поняла, к чему идёт дело.

Мне не понятно, почему в итоге актриса приняла решение вернуться. Ведь по сути она сама возвысила в своих глазах священника, нацепила на нос розовые очки, а потом выставила его крайним.

Хотя, мне кажется, что не смогла она долго жить в глуши, закапывать свой талант. Так что лучше уж до свадьбы, чем после.

Прочитано в рамках игры *Вокруг света".

4 июня 2022 г. 23:59

5 Мардж, не хочу тебя пугать, но, кажется, я тебя люблю...: - Гомер Симпсон

У меня продолжается марафон рассказов. Все дело в просмотрах моих отзывов, они снизились.  И поэтому решил вот, как в Золотом Теленке - "Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!"

Выбрал, этот рассказ, потому что слушал его первый раз, как меня и мою жену, подвозил дядя, к дому отдыха,  где мы должны были начать свой "медовый месяц". Не знаю, случайно дядя включил этот рассказ или так совпало.

Тогда, посмеялись когда слушали.

Но позже, сам был в роли Малыша Мак-Гарри, в поисках различных продуктов. И с возрастом и опытом стал умнее, и брал  два разных продукта.

О чем рассказ

Молодожены, чемпион по боксу Малыш Мак-Гарри и супруга, у них "медовый месяц" , любовь  так и лучится, и вдруг девушке захотелось персика. И Малыш, отправился на поиски. На дворе февраль. Нью-Йорке…

Salza

Только личное впечатление ;)

19 июля 2021 г. 21:04

Коротенькая, но душевная новелла. Буквально. Так как именно этому и посвящён этот текст. Весна в душе способна наступить даже зимними днями. Потому как испытав любовь, у нас внутри словно всё оживает, расцветает и наполняется смыслом. Думаю, многие из нас чувствовали нечто схожее в разной степени. И как раз эту самую гамму чувств и переживает герой сей истории.

-- Я прекрасно себя чувствую, -- сказал он. -- За исключением какого-то непонятного ощущения. Я чувствую, словно мне предстоит землетрясение, или музыка, или легкая лихорадка с жаром, а может быть, пикник. Сам не знаю, что я чувствую. Я чувствую, что мне хочется дать полисмену по уху или, может быть, обойти весь Луна-парк со всеми аттракционами. -- У тебя весна в жилах, -- сказала миссис Мак-Кир.

Читается просто мимолётно. И…

olgavit

9 апреля 2021 г. 09:27

Детективная история в которой преступник известен с самого начала. Как правило по закону жанра в таких случаях раскрывается психологический аспект, что привело к совершению преступления, насколько тяжела степень вины подозреваемого или же , что тоже возможно, он вовсе может оказаться невиновным.

В этом рассказе не совсем так. Убийца Кернан изобличен сыщиком Вудсом, своим давним приятелем. Преступник тут же рассказывает в подробностях как все происходило, параллельно поведав о своих давних "подвигах" и не одном. С чего бы это? А все дело в том, что старина Вудс когда-то был спасен своим другом от разорения и по сей день не вернул долг. Голос совести просто не позволяет ему засадить Кернана за решетку не рассчитавшись с ним, чем и пользуется убийца. Кернан ведет себя вызывающе нагло, как…

Javen

15 мая 2021 г. 12:19

Сатирический рассказ, по сути про "местных" алкашей-тунеядцев, которые хотят сообразить "на троих". Но денег, как обычно, у них нет. Зато один женат и вот у жены есть деньги. Казалось обычная история для российской действительности. Но этот рассказ про американцев. И вот понимаешь, что настолько ли сильно отличаются люди в разных странах. Замени в рассказе мистеров, на товарищей. Американские фамилии на условных "Иванов, Петров, Сидеров", доллары на рубли, и прочие названия, например, населенных пунктов на российские. И получится вполне себе рассказ о российском городке. И, конечно, рассказ этот про любовь, заботу и про добрые слова, которые как оказлось так ждет женщина.

16 февраля 2020 г. 02:11

3.5 Пришествие весны. Сборник рассказов.

Как я понимаю, на английском языке такого сборника не существует. Мне ничего подобного найти не удалось. Уже много лет время от времени читаю небольшими порциями рассказы О.Генри. Именно это издание немного разочаровало, есть более выдающиеся сборники, хотя и здесь есть несколько восхитительных рассказов. Особенно понравились: Купидон порционно Маятник Сон в летнюю сушь Гнусный обманщик Третий ингредиент Поединок.

25 июля 2019 г. 10:49

4 Какая прелесть.

Тот самый случай, когда обложка пагубно не соответствует содержимому.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

30 октября 2018 г. 15:02

О'Генри умеет удивлять! Каким же писательским мастерством нужно обладать, чтобы в коротком рассказе сказать о многом!  В парке сидит девушка в шляпке с вуалью и читает книгу. По ней видно, что она красива и аристократичного происхождения. К ней подходит молодой человек в простом и скромном костюме, заводит разговор, пытаясь обаять и очаровать девушку. Тема отношений людей из разных сословий - вечна, и тут нет одного ответа для всех. Замечательный рассказ!