3,5

В этой небольшой по размерам книжке рассказывается о тяжелом и благородном труде военного следователя в боевых условиях, о человеческом долге, о справедливости.
Автор — полковник юстиции в…
Издательство: Воениздат

22 августа 2020 г. 21:23

То как написано становиться ясно что это воспоминания фронтовика. Много места отведено мыслям и переживаниям героев. Книга содержит 4 рассказа о разных делах, произошедших на передовой. Первый о взрыве гранаты в блиндаже. Второй о убийстве солдата на нейтральной полосе. Третий о самовольном уходе из госпиталя. Четвертый о курсанте артиллерийского училища. Самый серьезный второй, а самый светлый последний. Дела очень разные, дают представление о работе следователя прокуратуры во время войны. Главный герой, очень человечный старается понять людей и обстоятельства. Книга понравилась, но хотелось бы побольше.

Год издания: 1965

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Жанры:  Органы юстиции

Теги: