25 апреля 2015 г. 11:36

Замечательная книга для легкого чтения) прочитала её за один день! захватывающий сюжет и много характерного для Белянина юмора. Вообще то что надо что бы скоротать вечерок и расслабиться завернувшись вечером в мягкий плед с книжкой в руках и кружечкой горячего какао!!!

10 декабря 2014 г. 23:02

При чтении "Древнего замка" я даже смеялась, юмор первой части (Джек сумасшед. король) не особо нашел во мне отклик. По сюжету, очень похожа на первую часть, разве что отрицательные герои меняются. Мне даже показалось, что отдалено напоминает очень утрированную, несерьезную версию "Властелина колец" *ржу В общем, отличное чтиво для беззаботного отдыха мозгов, но не более того.

24 ноября 2014 г. 21:58

"Книжка-однодневка" - легкая и небольшая по объему. Я бы описала ее, как увлекательную, юмористическую, сказочную фантастику. Слог автора своеобразен, периодами спускается до жаргонного. Никакой "пищи для ума" в повести нет, но подарила она довольно приятное времяпровождение. Могу ее сравнить с шоколадом или гамбургерами - вроде не особо полезно, а иногда хочется и вкусно, как-то так

22 октября 2014 г. 12:54

Ни в коем случае не стоит читать эту книгу (как и любые другие книги от Андрея Белянина) сразу после прочтения серии Меч без имени. Испортите себе всё впечатление от книги - ведь что ни говори, читая одного автора, ждёшь схожий стиль написания и юмора, забывая порой что автор не стоит на месте, а растёт и развивается: юмор становится тоньше (в смысле его становится чуть меньше, но качество намного лучше), текст повествования чище и местами глубже. Я столкнулась с подобным при чтении серии "Тайный сыск царя Гороха" когда чуть не бросила читать первую книгу, ведь она мне показалась скучной и пресноватой по сравнением со Свирепым ландграфом и хорошо, что решила не останавливаться (чисто из упрямства и вредности)! Ведь потом распробовала на вкус и за уши было не оторвать от прочтения.…

9 сентября 2014 г. 00:02

Читала первую книгу этой трилогии, не так сильно впечатлилась. Эта книга пошла на "ура". Проглотила буквально за пару дней. Смеялась практически до слез. Путешествие неугомонной компании на Восток, спасение дочери султана... Приключения так и сыпятся на голову Джека и его друзей. Книги Белянина отличаются очень яркими образами. Пока читаешь, перед глазами так и мелькают картинки. Книга мне понравилась. Но уж как-то быстро она закончилась.

Прочитано в рамках Книжного путешествия

8 января 2014 г. 13:37

Очередное история про Джека, прозванного Сумасшедшим королем, продолжает радовать нас опасными, захватывающими, а главное, жутко комичными приключениями. Белянин в своем репертуаре, не смеяться невозможно. И не читать тоже. Приятное времяпровождение вам обеспечено.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

ElenkaC

19 сентября 2013 г. 14:52

Опять подразочаровалась. Очень игровая книга-квест про Джека и Ко, поэтому временами откровенно фальшиво. Особенно в 1-ой и 2-ой книге, 3-я чуть получше. Правда, забавные моменты есть. В общем, из "Джека" я уже выросла.

14 сентября 2013 г. 19:28

Хм...На мой взгляд самая лучшая книга у Белянина..Ни одну его книгу столько раз не перечитывал,столько много не смеялся и не давал почитать своим друзьям сколько трилогию о Сумасшедшем короле ))))))

20 мая 2013 г. 19:41

Разочарование апреля. Будучи под впечатлением от "Рыжего рыцаря", решила прочитать что-нибудь белянинское, смешное и средневековое. Мда, начиналось всё весьма прилично и даже начинало нравиться, а потом понеслось... О языке повествования сложилось впечатление, что книгу писал укуренный студент, сидящий на последней парте. Особенно это явно чувствовалось, когда в речи героев мелькал современный сленг, слова, о сущности которых, в средневековье вообще не имели представления. Неужели, нельзя было написать нечто смешное без всего этого мусора? Тому же Неду Гамильтону удалось быть смешным, будучи "простым средневековым парнем", а сленг той же Илоны в средневековье смотрелся вполне уместно, для девушки из 21 века. В общем, дочитала с трудом, потому что не люблю бросать книги недочитанными.

Deli

Авангард дурного вкуса

13 мая 2012 г. 16:34

Сколько раз я себе говорила, что пора кончать читать, точнее слушать, Белянина и вообще завязывать с юмористическим фэнтези - оно разжижает мне моск. Это как палёная водка - и хреново с него, и похмелье сопровождается мучительным "На что я потратил лучшие годы?!", но всё равно невозможно остановиться, потому что так прёт, что просто ржунимагу. Каждый раз попадается особо жёсткий экземпляр типа "Сестренки из преисподней", после которого зарекаешься "Больше ни в жысть", но тут подвернется под руку какой-нибудь "Ааргх" - и всё, пошло по новой. На "Джеке" я начала ловить жутчайшие самоповторы. Нет, мозгами-то понимаешь, что тут картина прямо-таки обратная, и наоборот "Джек" был своеобразным заделом под "Ааргха" и "Багдадского вора", да и, наверное, много под что еще. В самом деле, зачем…