Ms_Luck

24 января 2016 г. 06:47

Полный восторг и ностальгия- мои чувства, после прочтения "101 далматинец". Книга не только подошла под моё настроение, но и зимой была как нельзя к месту. Столь обожаемая история из детства) Правда в моей памяти был лишь мультфильм, и каково же было моё удивление, когда я обнаружила что из него наглым образом убраны некоторые персонажи. Образы в моей голове изменились в соответствии с книгой. Несмотря на предсказуемость, мне было очень интересно следить за разворачивающимся сюжетом, числом собак, и это чувство не покидало меня до самого конца. Я сопереживала героям, моментами было грустно, и радость от хэппи энда не отпускала меня ещё пару часов. Рекомендую к прочтению)

22 февраля 2016 г. 14:17

Сейчас меня могут закидать тряпками, но я не любила ни фильм, ни мультик, ни к книге особой симпатии не испытывала. И даже не знаю, что было первичным. Книга мне казалась занудной, а фильм мрачным. Ну и признаюсь, к Круэлле де Вилль я испытывала симпатию. конечно, не к ее живодерским замашкам, но фриковатый вид мне очень нравился, а о такой прическе мечтала примерно до подросткового возраста. И кстати, к собаченькам породы далматинец я тоже не испытывала мимими, хотя собачницей была заядлой.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

8 апреля 2013 г. 17:20

Я люблю книги о животных. Они добрые и милые. В них нет чернухи, обилие грязи и чужого нижнего белья. По правде говоря, книга "101 далматин" была прочитана еще в детстве *слава моей маме, которая собирала книги для детей, не жалея денег и сил*. Но будучи взрослым человеком я прочитала ее с не меньшим удовольствием. Как точно и красочно описаны собаки и и их хозяева. А уж Д'Яволь представлена действительно дьяволом во плоти. По крайне мере кому еще может прийти идея в голову сшить пальто из собак? Но все закончится хорошо. Книгу нужно обязательно читать всем.

margo000

25 сентября 2011 г. 14:08

Дорогая new_sha !!! Я прочитала!!!

Сижу смеюсь от какой-то детской радости: давно не читала детскую книжку совсем-совсем для себя))) Найти ее в бумажном виде, чтоб прочитать с детьми, мне не удалось, а в либрусеке наткнулась на электронный вариант и вот - сижу довольная)) даже не могу удержаться, чтоб не поставить улыбающиеся смайлики, хотя в отзывах я этого не делаю принципиально.

Сначала, честно скажу, как-то шло неловко, слишком просто и не очень гармонично. И вдруг я втянулась с головой и залпом прочитала всю историю полностью. Говорящие собаки, совсем человеческие переживания, мысли, увлекательные приключения. Хорошо!

Вот и еще одна книга из Флэшмоба-2010, который у меня перетек во Флэшмоб-2011.

new_sha

16 апреля 2009 г. 01:48

Боже, КАК я любила эту книгу в детстве!!! Она зачитана и затерта мною до дыр. Читая ее раз в пятнадцатый, я на протяжении всей книги сожалела, что скоро предстоит разлука с героями. И так мне было это невыносимо, что, перевернув последнюю страничку, я в эту же самую минуту, открывала книгу снова и с первой страницы начинала читать! Правда, перевод , я считаю, тяжеловат для детей: все непонятные слова и обороты я подчеркивала простым карандашом, а потом шла за разъяснением к маме.

4 июля 2021 г. 12:21

мне понравилась книга тем что собаки такие милые и организованные что учат нас любить их такими какие они есть.

22 ноября 2022 г. 16:10

Просто невероятно увлекательная книга, красивые иллюстрации, читала уже 2 раза и буду перечитывать ещё