4,7

В неё вошли лучшие стихи, сказки и рассказы признанных мастеров отечественной и зарубежной прозы и поэзии, народные песенки, потешки, загадки и считалки – всё то, что составляет сокровищницу детской…
Серия: Хрестоматия для детского чтения
Издательство: Махаон

5 октября 2016 г. 14:26

4 Об иллюстрациях...

Детские книги в определенном возрасте читаются очень-очень долго. Поэтому хочется, чтобы иллюстрации были очень и очень хорошие. В этой же книге нет художника, а есть художественный редактор. А это значит, что почти как всегда в таких случаях, где-то неплохие рисунки, а где-то компьютерная графика. И еще: если иллюстрации не сродни данной книге, они всегда располагаются как бедные родственники - не играют с текстом, а живут обособленной жизнью - в общем, здесь мы имеем не лучший вариант иллюстраций.

ISBN: 978-5-389-02879-1

256 страниц