Книга Акрама Шарипова посвящена одному из замечательных полководцев Великой Отечественной войны, самому молодому из командующих фронтами, генералу армии Ивану Даниловичу Черняховскому.
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

George3

15 марта 2013 г. 01:01

Эту книгу в начале 70-х годов прошлого века мне подарил сын Черняховского - Олег Иванович Черняховский, с которым я имел и поддерживаю до сих пор товарищеские отношения. Поэтому к ней у меня особое отношение. Все, что написано в ней об этом талантливом полководце, подкрепляется, тем, что рассказывал мне об отце Олег, теми документами и семейными фотографиями, которые хранятся в семье. Генерал Армии Черняховский был самым молодым командующим фронтом в Великой Отечественной войне, но это не мешало ему одерживать убедительные победы, при этом с минимальными потерями в личном составе.

Год издания: 1985

George3