Путешествие на корабле "Бигль": Письма и записные книжки

Чарльз Роберт Дарвин

Книгу составили путевые заметки великого натуралиста, основоположника современной теории эволюции Чарлза Роберта Дарвина о его пятилетнем кругосветном плавании (1831-1836) на корабле "Бигль".…
Издательство: Издательство иностранной литературы

bahareva

30 сентября 2009 г. 15:10

Не путать с "Путешествиями натуралиста вокруг света" того же автора, это дополнение к ним - короткие путевые заметки и подробные письма сестрам и отцу. Ужасно трогательные,Дарвин оказывается живым, смешливым и обаятельным - а до того он виделся мне только мрачным старцем, озабоченным исключительно теорией эволюции.

Год издания: 1949

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги: