7 апреля 2023 г. 22:02

Не то чтобы понравилось, не то чтобы нет. Две сюжетные линии - "Дикий Запад" и Калифорния 20х годов - сплетены довольно умело. Герой неоднозначный, из компании обаятельных бандитов, но меня не особо впечатлил. Совсем не понравилась фишка с любовью вампира к сладкому, почему-то противно :( Героиня вызывает сочувствие, но её линия показалась скучновата. Рисовка, на мой вкус, хорошая, много кровищщщи - так жанр требует. Очень кинематографично, например, бросился в глаза приём, когда кадр уже сменился, а звуктекст - ещё нет. Имеется нечто вроде промежуточного финала, бросать всё и бежать читать дальше не тянет. И да, меня повеселило противопоставление американских вампиров европейским (вкратце - американские круче). Ну просто "наши вампиры - самые вампирские в мире"!

Колесо года в клубе ХМиМ.

29 апреля 2023 г. 13:35

4 Первый вампир на американской земле.

Я изначально ждала от этого графического романа очень и очень многого, чего в данном случае делать категорически не стоило. Книга мне, в целом, понравилась, но если начать разбирать её на составляющие и попытаться описать свои эмоции, то лучшим описанием будет - «ничего особенного».

В первую книгу вошло два тома, различных по своей динамике и атмосфере. Всего здесь три (а по атмосфере - четыре) локации: город в Колорадо, Лос-Андежелес и тихий городок в Калифорнии.
В первом томе мы знакомимся непосредственно с главным героем - первым американским вампиром, бандитом и сладкоежкой Скиннером Свитом, а также с несколькими другими персонажами, которые будут участвовать в сюжете и дальше. Начало истории Свита развивается на фоне атмосферы Дикого Запада, со стереотипным ограблением поезда, побегом…

belka4700

30 ноября 2022 г. 23:03

Конечно же, меня привлекло имя Стивена Кинга на обложке. Потому что вампиры сами по себе не такие уж интересные, а вот в переработке Кинга всё что угодно заиграет новыми красками. К тому же, у него есть весьма неплохой "Жребий Салема" на схожую тематику.

Здесь Стивен Кинг выступил соавтором (я бы даже сказала, что он вторая скрипка, потому что на сколько я знаю в последующих томах он вообще отступает в тень), Также как и авторов, у нас есть несколько временных линий, которые показываются нам по очереди. И в какой-то момент они конечно же сталкиваются и переплетаются.

В центре первой истории (1920-ые) - Перл, которая следовала за своей американской мечтой и мечтала стать актрисой. Её заманили в логово вампиров и укусили. Вторая история (Дикий Запад, 1880-ые) - бандит Скиннер Свит, с которым…

PiedBerry

Собиратель осколков

30 апреля 2022 г. 20:45

5 Клыкастая Америка

I am not throwin' away my shot
I am not throwin' away my shot
Hey yo, I'm just like my country
I'm young, scrappy and hungry
And I'm not throwin' away my shot

Антигерои блондины с острым языком, неоднозначным поведением, качающие читателей от любви до ненависти - моя слабость.  Противостояние старых традиций и голода, многогранного голода до крови, денег, новаторства, жизни.

Разбойник с Дикого Запада превращает в  вампира начинающую голливудскую актрису, химия между ними сжигает страницы, но...

Он занят интригами, сталкивая лбами охотников за такими как он, и старую вампирскую гвардию. Она старается просто жить, просто любить и просто бороться.  Желания развеять скуку против желания созидать, но клыки-когти, образ, атмосфера, любовь, романтика в прошлом и там же стекло, по которому надо идти,…

9 февраля 2022 г. 09:23

Скотт Снайдер, Рафаэль Альбукерке, Стивен Кинг "Американский вампир" книга 1

Комикс для меня - это самая большая редкость в жизни. Он вообще на моих полках один, и только потому, что Стивен Кинг приложил к нему свою руку и воображение.

Что могу сказать, круто провела пару часов за чтением и рассматриванием иллюстраций. Словно фильм посмотрела. Яркий, красочный, захватывающий. Одни только фразы, а сколько смысла. Аж зубы сводило, как интересно было, чем же все закончится.

Ну, и естественно, у меня нет 2ой части.

Разнообразие героев, разброс во времени - это, мне кажется, стихия Кинга. Про Снайдера, к сожалению, ничего сказать не могу. Но на страницах этого комикса вы найдете все, что обычно ждете от больших книг.

Наверное, стоит иногда для разнообразия и комиксы в руки брать.

31 июля 2021 г. 10:47

5 Карты, деньги, американский вампир

Наткнулась на этот комикс случайно. Изначально не хотела браться, но увидела среди авторов Стивена Кинга и решила дать работе шанс, ибо Кинга люблю.

Первый том АВ шикарен. Даже как-то и не замечаешь, что работали два человека в связке: настолько складно идёт история, настолько хорошо прописан сюжет.
Скиннер Свит, человек, за чьей головой охотятся и полиция, и… вампиры. Ковбой и грабитель банков, Скиннер ничего и никого не боится, ловко ускользает от правосудия, но не вечно верёвочке виться. Звёзды сошлись нужным образом и мистер Свит стал вампиром, да не простым кровососом, а с «улучшениями». Ему нестрашен солнечный свет, он не боится серебра, а ещё он в разы сильнее вампиров «старого поколения».
Насколько я знаю, историей Скиннера занимался Стивен Кинг. Собственно, оно и заметно. Умение…

25 апреля 2021 г. 11:39

5 Невероятный комикс

очень понравилось , и не чего удивительного если в создании комикса участвовал Стивен Кинг

6 августа 2020 г. 07:21

3.5 Время американского вампира пришло

Moore — American Vampire

"Это не ещё одна история о вампирах, это — история об Америке. Кровавая, жестокая и полная веселья". — Comic Book Resources
Цикл комиксов действительно охватывает несколько исторических периодов. Первый том разделён на два временных отрезка: часть событий разворачивается в 1925-ом году; в центре сюжета — молодая актриса Перл Джонс, которая помимо собственной воли оказывается вовлечена в войну "старых" вампиров и "новых", рождённых на американской земле и обладающих гораздо большей силой, нежели их европейские предшественники. И первый из этих опасных монстров — сладкоежка Скиннер Свит.
Монстры реальны. Они ходят по дорогам и разъезжают на поездах по всей стране.

Ну а предысторией для "голливудской" арки Скотта Снайдера служит рассказ о конце XIX века, который…

lionarnen

2 августа 2020 г. 02:12

3.5 Кем же он может быть?

Американский вампир. Книга 1 комикс, который привлек меня указанием имени Стивена Кинга в числе сценаристов. Автор известный, уже зарекомендовал себя достаточно, чтобы лишний раз рассказывать о нем. Естественно интерес к комиксу у меня вспыхнул сразу.

Общая цветовая гамма комикса - приятная. Не лишена контраста, не смотря на то, что цвета супер яркими назвать вряд ли получится. Каждый из героев графического романа выразительно изображен, давая читателю примерное представление о своем характере. Сначала может показаться, что основным действующим персонажем является Перл - молодая актриса, мечтающая о славе и успехе в актерской карьере, но после первых нескольких страниц романа, появляется Скиннер Свит. Вот он и привлек мой интерес и внимание.

Яркий, харизматичный, и совсем не…