О цели жизни нашей христианской. Беседа преподобного Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым

Николай Мотовилов

4,3

Вниманию читателя предлагаются записки Н.А.Мотовилова о беседе его с преподобным Серафимом Саровским.
Издательство: Киево-Печерская Успенская Лавра

Yagmur

25 августа 2016 г. 07:06

В предисловии к книге есть такая фраза:

Кажущаяся простота беседы обманчива...

Мне эта беседа не показалась простой. Читала очень сосредоточенно, но все равно приходилось перечитывать отдельные предложения и абзацы.

Говоря современным языком, батюшка Серафим этой беседой вправляет мозги, как Мотовилову, так и тем, кто прочитает его записи позже. Многое начинает видеться по-другому: главное выходит на передний план, и читатель вдруг понимает, в чем цель христианской жизни. Труднее потом эту цель удержать, не потерять под натиском житейских проблем, рутины и собственных грехов.

Беседа способна произвести в человеке еще один удивительный переворот: вместо страха попасть в ад, появляется желание попасть в Царство Небесное. Действия и там, и там совершаешь одинаковые, а вот радость от пути...

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 80 стр.
Формат: 21x29,7/4 (145x200 мм)

Yagmur

25 августа 2016 г. 07:06

В предисловии к книге есть такая фраза:

Кажущаяся простота беседы обманчива...

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подборки