4,8

Материалом для этого сборника стали беседы архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которые проводились в семидесятые годы в Псково-Печерском монастыре на первой седмице Великого поста, после чтения…
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

24 января 2023 г. 10:21

5 фундаментальная книга

Очень понятно и доступно изложен материал, это сложно комментировать, просто все понятно. Самая полезная книга при подготовке к исповеди. Помогает глубже заглянуть в себя.

ISBN: 978-5-7533-0069-0

Год издания: 2007

24 января 2023 г. 10:21

5 фундаментальная книга

12 января 2022 г. 08:53

5 Немного о книге

Это классическое издание, в принципе неплохое, но мне больше нравится вариант Святителя Игнатия Брянчанинова - О восьми гланых страстях (т.к. там подробнее рассказывается, как избавиться от этих страстей). Иоанн Крестьянкин в этой книге проповедует жёсткую философию божественности, при которой даже дышать - грех. Здесь очень большое учение нравственности, и говориться нежели больше, чем о исповеди, как о карме. Я скажу проще: "Мало просто покаяться в церкви на исповеди у священника, нужно ещё исправить то, что натворил новой добродетелью. Законы кармы неприемлят одну только исповедь, так ты чист перед Господом, но не перед кармой. Ты забудешь, а карма и подсознание - нет."

Издания и произведения