Финист — ясный сокол (сборник)

3 февраля 2022 г. 02:52

Сказка Гуси - лебеди хорошая, которая мне очень понравилась. В ней девочка сперва воротила нос от простых угощений, но после того, как ей все отказывались помогать, она перестала капризничать и только поэтому спасла братца.

25 января 2022 г. 19:50

4 Красивая сказка о Финисте

Мне понравилась сказка, несмотря на обилие незнакомых слов древнерусских

28 июня 2022 г. 09:16

У меня вся серия этих книг, переплёт тонкий, но это совсем не минус, качество иллюстрации отличное, очень красивые книги

11 марта 2022 г. 16:05

Эта очень интересная сказка. Она учит не забывать наказ родителей и слушаться их, тогда у тебя не будет проблем и волнений. Но мне не понравилось что мышка таким при спокойным голосом говорит, что Баба Яга тебя съест. А так (я думаю) что сказка хорошая. Советую прочитать. Благодарю за прочтение рецензии!

31 мая 2022 г. 12:45

Очень понравилась сказка, как девушка спасла своего жениха. Она была готова на всё ради любви.

31 марта 2022 г. 11:33

4 Спойлер Сказка про сильную девушку, ура!

Как же замечательно, что главная героиня девушка! Так ещё эта девушка пошла искать своего любимого, не побоялась,показала свою силу и смелость.
Эту сказку я слышала в детском саду, много раз читала. Но у каждой сказки несколько версий, каждая из которых особенна.

Эта сказка всегда мне нравилась, но есть одна несостыковкка: главная героиня знала, что если взять пёрышко, оно превратится в человека, а оно в сокола? И в какой вообще последовательности? То перышко, то полноценная птица, то человек. Откуда она узнала про перышко, превращяющееся в человека? Вот этого, мы, наверное, не узнаем.

Ну а так сказка заслуживает твёрдую 4, потому что сказка с главной героиней - редкость!