17 января 2017 г. 20:52

Нет, так не годится. После "Сломанных кукол", по-хорошему впечатливших, беру в руки "Смотри на меня". Как-то всё нелогично, недожато, а вообще в книге очень много недо-. Недоделанная она. Читать продолжение серии нет желания.

23 ноября 2016 г. 13:47

Книга мне понравилась. Мы опять встречаемся с Джеферсоном Уинтером, бывшим профайлером ФБР, который помогает полиции ловить серийных убийц. У героя очень интересная биография, да и сам он занимательный персонаж. Действия происходят в Луизиане, в небольшом городке, где все друг друга знают. Убит успешный адвокат. И у полиции есть видео с его убийством. Нашему герою предстоит вычислить этого человека. До последнего не знала, кто же все-таки виноват. Единственное, что считаю минусом книги это мотивы преступника. Понравились второстепенные персонажи. Было интересно, а какое все-таки имя дали Тейлору? Разгадка сего события заставила улыбнутся.

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

15 октября 2016 г. 13:18

Обычно читаю детективы не очень быстро, ибо не очень цепляет, исключение только Агата Кристи, но тут случилось невероятное, само преступление меня поразило жестокостью что ли и абсолютным непониманием к чему, ах ну еще интересный для меня главный герой, думающий как серийный маньяк. Абсолютный душка полицейский, хоть и громила, его дерзкая подруга. В общем, зацепила меня эта троица. Сам сюжет очень сильно похож на Кристи, тайна, которая открывается в конце тоже вполне в ее духе, а поэтому убийцу вычислила с первых страниц, только мотив непонятен до последнего, но узнав, никакого разочарования, только уважение фантазии автора.

Lilum Froid (Froid)

14 октября 2016 г. 20:08

3 Гении и злодеи

Это первая книга данного автора, которую я раскрыла, в надежде прочитать хороший детективный роман. Начало предвещало что-то интересное, однако уже к середине книга сошла на нет, и сюжет стал буксовать [как и мой интерес], пока окончательно не иссяк. Метания главного героя относительно его семьи и историй из детства никак не помогали развитию самого персонажа. И вообще все герои романа какие-то чёрно-белые, и только, нет в них полутонов, интересных оттенков, деталей, которые были бы любопытны, одно строгое деление на хороших и плохих. Уинтер же показался мне довольно неприятным типом, пусть он и на стороне воображаемого добра, слишком он играет открыто, провоцирует, действует иногда на удачу, иногда напролом, и тем самым подвергает опасности жизни невинных людей, что, на мой взгляд,…

LoraG

31 августа 2016 г. 13:59

Джефферсон Уинтер #2

Мой отец был гениальным иллюзионистом. Пятнадцать убийств за двенадцать лет – и никто совершенно ничего не заподозрил.

До 13 лет Джефферсон Уилсон считал своего отца самым обычным папой. А окружающие видели в нем всего лишь уважаемого преподавателя математики. Но как, как можно было жить под одной крышей с серийным убийцей и не знать, чем он занимался? А очень просто. Отец был как раз тем идеальным психопатом, которого описывают в учебниках – умным и умелым манипулятором, он вел себя очень рационально, его любили студенты и коллеги. Он смог создать такую образцовую иллюзию реальной жизни, что в нее поверили все и никто ничего не заподозрил. А сейчас такую иллюзию создает для себя Джефферсон. Нет, он не стал убийцей, совсем наоборот – он гениально их ловит. А все…

Ultraviolence_G

17 мая 2016 г. 01:20

Джефферсон Уинтер вновь берется за новое расследование. Первый роман "Сломанные куклы" мне очень понравился, и этот оказался ничем не хуже. Жестокое убийство, большой круг подозреваемых, интересные повороты сюжета. Люблю такие детективы, где в книге на самом деле присутствует расследование, а не вода, которая уж слишком часто встречается. Сейчас детективом называют почти каждый роман, где кто-то, что-то ищет. А финал получился очень в духе Агаты Кристи, что только порадовало.

Оценка: 4/5.

Теперь жду третий роман Кэрола - "Хищница", он уже в этом месяце появится в продаже.

17 апреля 2016 г. 21:17

После головокружительной и захватывающей книги "Сломанные куклы" решила, что продолжу знакомство с автором. Но, увы, вторая книга про Джефферсона Уинтера, оказалась довольно слабой. Ни тебе какой-нибудь особенной интриги. Все практически лежало на поверхности, и личность убийцы я сразу же раскрыла, хоть и первоначальный мотив убийства оказался ошибочным. Да и само повествование особо интересным назвать очень сложно. Да, плюс автору можно поставить за то, что все происходило последовательно. Никаких увиливаний в сторону не наблюдалось. Четкая констатация действий и фактов. Мотив преступника оказывается на столько банальным, хотя я не берусь особо судить, т.к. порой даже самая маленькая мелочь, может привести к убийству человека. Но мотив данного преступника, настолько обыденный, что аж…

19 мая 2016 г. 15:42

5 ***

Как и первый детектив Кэрола, этот мне очень сильно понравился! Просто не оторваться от чтения, настолько поглощает книга. Жду третью книгу.

annu_sh_ca

8 июня 2016 г. 15:22

Уинтер на помощь спешит в городок, Где человека кто-то поджог! Арестовать нужно срочно злодея, Пока он не сделал чего пострашнее!

Это вторая книга автора и, откровенно говоря, до первой она не дотягивает. Причем очень сильно.

Начну с минусов:

1. Бывший сотрудник ФБР взламывает дома без ордеров и оповещения полиции, лапает все подряд без перчаток, затаптывает следы преступника... Конечно, делает он это, потому что самый умный и кроме него никто найти убийцу не сможет. Да и чихать он хотел на всю эту полицию и жителей городка - все они бестолковые! Читать о таком самолюбии и наплевательстве на всех и каждого очень неприятно.

2. Если профессиональные полицейские тупые как пробки, то народ с улицы, конечно же, умен. И самое лучшее решение - посвятить их в тайны дела и взять с собой на поиски…

7 мая 2016 г. 14:44

0 3 из 5

Описание книги очень понравилось. Захотелось прочесть. Ну что сказать.. Я ожидала большего. Да, убийцу я не узнала до тех пор, пока автор его не раскрыл. Но мотив оказался настолько разочаровательно банален. Интерес, вдруг вспыхнувший в предвкушении захватывающего расследования, затух. Ну правда. Если бы в конце все-таки дело было в серийном маньяке, эдаком странном, больном на голову, очередном ублюдке, совершающем убийства в своей непредсказуемой манере, книга вышла бы гораздо живее. А так.. Весь мир крутится вокруг денег, и самые интересные убийства совершаются по прозаичным наибанальнейшим мотивам. К прочтению рекомендую, только не ждите вау-концовки. Ее там нет.