4,5

В сборник «Девчонки и мальчишки» вошли рассказы писателя, повесть «В дебрях Кара-Бумбы» и комедия «Петька в космосе», которая идет во многих детских театрах страны.
Издательство: Молодая гвардия

booky_wife

27 октября 2017 г. 21:23

Я никогда не слышала об этом авторе. Но увидев книгу на стенде буккроссинга, не смогла пройти мимо, рука сама потянулась приютить ее.

Итак, здесь собраны рассказы о пионерах. Есть очень хорошая повесть про мальчишек, которые решили самостоятельно провести лето и возмужать. Читала и представляла на их месте своего сына. И свои чувства по этому поводу: как можно было бы отпустить 10-летнего ребенка жить где-то в глуши, в лесу, с неизвестным молодым человеком, без условий? Как же сильно все-таки меняется жизнь и отношение к людям. Сейчас такое не представляется возможным.

А еще в этой книге есть почти даже фантастическая пьеса. Забавная, с детским идеализмом и пылом. Напоминающая нам, взрослым, о том, что надо уметь мыслить нелинейно и нелогично.

В целом мне понравилось! Конечно, сильно…

Манная каша, рассказ

стр. 161

Год издания: 1960

booky_wife

27 октября 2017 г. 21:23

В целом мне понравилось! Конечно, сильно…