21 июня 2023 г. 01:54

Первые две книги просто нечто, а тут полный бред. можно было бы и дилогию сделать. прям,такое разочарование от книги

10 августа 2022 г. 09:37

3 Повторяющаяся проблема третьей книги

Кэсси Салливан лишилась всего, что у неё было - дом, родители, будущее. Она пережила три волны инопланетного вторжения - электромагнитный импульс, землетрясения и цунами и эпидемию кровавой оспы. Мир рухнул у неё на глазах, но самым ужасным стало то, что Они забрали её брата, Сэмми, неизвестно куда на жёлтом школьном автобусе. И она дала ему обещание, что вернётся. Шестнадцатилетняя девочка с мишкой в руке, которого дал ей братишка, мёрзнет ночами в палатке с винтовкой в руке и считает, что она - последний человек на земле.
Бэн Пэриш был красавчиком, спортсменом, хорошим другом и братом. До того, как накатила третья волна и мародёры напали на их дом. В решающий момент Бэн струсил и не нашёл в себе смелости вернуться за младшей сестрой, которая вместе с родителями стала жертвой жадных…

25 октября 2021 г. 01:16

3 рецензия

Оказалась разочарованна данной книгой. В книге много воды и просто лишней информации. Раз уж начал мысль не бросай ее на полпути, а доведи до конца. Концовка немного навеяла тоску. Сложно понять, кто друг, кто враг, представляя себя на месте героев.

Ulika

26 августа 2020 г. 08:01

4 Последний шанс

Остался последний рывок на пути к победе над Иными. И нашим героям нужно набраться мужества. Пятая волна вот – вот грянет. Книга мне понравилась, но не очень. Действия героев для меня были немного не понятны. Кто на кого охотился, кто кого хотел убить. Концовка была ожидаемой, но я бы хотела, чтобы у этой книги был другой конец.

stas5089

14 июля 2020 г. 12:53

2 Я разочаровалась.

Мне понадобилось несколько дней, чтобы переварить прочитанное, и я очень разочаровалась. Рик Янси очень хороший автор, у него легкий язык, но с третьей частью он очень намудрил, стало еще больше вопросов. Были всё таки пришельцы или нет? И почему про Кэсси опять так мало написано. Мне вот было не интересно читать про Рингер - она меня вообще раздражает. Опять много убийств, бессмысленная болтовня и не очень хороший конец. Книга мне не понравилась, а ведь так все хорошо начиналось.

Книга прочитана в рамках игры " Книжная полка 2020".

PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

8 мая 2020 г. 22:53

0.5 Заключительная книга об уничтожении человечества пришельцами.

"Дорогой Рик Янси, при всем к тебе уважении... Вот ответь мне... Ради чего ты все это замутил? Тебе не кажется что можно было остановится на первой части? 1-я: Конец привычного мира и возникающий вопрос "чё происходит?", с последующей адаптацией. 2-я: Выживание в принятых условиях игры 3-я: Мутная муть. Да, я понимаю, когда первоначальный сюжет хорошо заходит и пипл хавает (а главное ждёт продолжения), то очень трудно остановится. Правда? Но тогда может нужно принципиально изменить концепцию?

Почему читателю приходится читать все тоже самое (что и в предыдущих 2 книгах), но под другим названием?

"А потом бросят в бой Пятую волну - людей-пешек, которых выучили уничтожать себе подобных"

Я дико извиняюсь, а в предыдущих двух книгах кого пускали!? Или у тебя в загашнике есть парочка новых…

29 февраля 2020 г. 16:57

Ожидания не совпали с реальностью. Не впечатлил меня замысел инопланетного разума, я ожидала экшена между человечеством и пришельцами, а получила... ну, то, что получила. Да и не люблю такие финалы. Вот вроде и "победа", но все же с горечью, жаль некоторых героев. Моей романтической натуре было очень грустно, лучше бы Эван так и остался бы на базе. Ведь после всего он просто потерял смысл своей жизни, поэтому и отправляется в неизвестность.

Жаль было Кэсси, она мне нравилась своей неидеальностью, некоторым максимализмом, но в то же время своей преданностью и упорством. Зомби, он же Бен, до конца так и остался человеком, как не пытались из него выбить его человечность. Рингер очень изменилась после внедрения 12 системы и не сказала бы, что эти изменения мне пришлись по вкусу. Тем более не…

28 мая 2020 г. 21:39

4 А стало ли что-то понятно?

В финальной книге полностью переходишь в атмосферу апокалипсиса. Постоянные действия, герои, как всегда, интересны. Как и во второй части персонажи думают над убийством врага и в критических ситуациях отключают мозг. Получили мы все ответы? Нет, получили только на некоторые, но добавилось еще большов вопросов. Автор очень плохо описал финал, хоть он и трагичный, но не было эмоций. Советую всем дочитать трилогию, хоть в этой книге и есть свои косяки, но сюжетная линия многолинейная. Конец книги открытый, конечно было бы интересно узнать, а что будет дальше? В целом о трилогии мне понравилось на 3,5. Первая книга навела фурор, но вторая книга слишком разочаровала, а третья вытащила из-за сюжетной линии.

10 мая 2020 г. 17:46

4 Спойлер А были ли пришельцы?

«Последняя звезда» завершает трилогию и…немного меня разочаровывает. Если первая книга была определённой, вторая – переворачивает обозначенную реальность и представляет историю в новом свете, то третья снова возвращает нас в первоначальный вариант событий. И ты сидишь и думаешь: «а действительно ли были пришельцы?» Вроде были, а вроде и нет. А потом всё-таки были. Или всё-таки нет? Вопросов больше, чем ответов.

Концовка вообще убила. Есть такие книги, после прочтения которых надолго залипаешь в стену, думаешь о тщетности бытия, о смысле жизни, в общем, о чём угодно, но только не о том, что только что прочитал.

Сама история необычная, цепляет задумкой и исполнением, но к концу сильно сдаёт позиции. Ну или я ждала альтернативный вариант развития событий, а вместо этого автор сделал УПС, и…