PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

8 мая 2020 г. 22:53

0.5 Заключительная книга об уничтожении человечества пришельцами.

"Дорогой Рик Янси, при всем к тебе уважении...
Вот ответь мне... Ради чего ты все это замутил? Тебе не кажется что можно было остановится на первой части?
1-я: Конец привычного мира и возникающий вопрос "чё происходит?", с последующей адаптацией.
2-я: Выживание в принятых условиях игры
3-я: Мутная муть.
Да, я понимаю, когда первоначальный сюжет хорошо заходит и пипл хавает (а главное ждёт продолжения), то очень трудно остановится. Правда? Но тогда может нужно принципиально изменить концепцию?

Почему читателю приходится читать все тоже самое (что и в предыдущих 2 книгах), но под другим названием?

"А потом бросят в бой Пятую волну - людей-пешек, которых выучили уничтожать себе подобных"

Я дико извиняюсь, а в предыдущих двух книгах кого пускали!? Или у тебя в загашнике есть парочка новых персонажей? Хотя, ты знаешь, это даже хорошо, но... поубивай хотя бы старых! Ты хоть представляешь как они достали!? С их извечным нытьём, глупостью, тупостью, неоправданной жестокостью, бесконечным любовным страданием. Пожалуй, последнее бесит больше всего! Рик, ты сам не устал от Кэсси (той самой, главной героини)? Скажи мне правду, Рик? Ты находишь упоение в ее узком мышлении? Тебе нравится ее вечное недоверие к парню, который даже ни разу не подвёл ее? Вечно всем недовольная истеричка, у которой кто-то непременно должен быть виноват! Да ее вообще ничего не интересует, кроме ее любви, впрочем, она делает вид, что и любовь ее тоже не интересует. Ты создал героиню, у которой все либо чёрное, либо белое с интервалом в 5 минут.
Фигура Воша (главного антигероя) ещё со второй книги перестала быть загадкой. Какие чувства ты хочешь вызвать у своего читателю к нему, Рик? Неужели мы должны проникнуться к нему всё той же ненавистью, которую питают остальные герои? Или наоборот, пожалеть его? Ведь Вош глубоко ошибается, полагая, что он в шоколаде, да и чего греха таить, он знает что подохнет, просто выбрал более спокойный вариант.
Твою героиню - Рингер (перебежчицу поневоле), я просто в упор не понимаю! Ты сам-то ее понимаешь? Ты хочешь сделать из нее волчицу-одиночку, зализывающую раны в пещере? Нет, друг, ты сделал ее беспринципной сукой! Плюющей на других людей в частности и на человечество в целом. Думающей о своей шкуре и страдающей хернёй всю дорогу! Ей тоже без разницы кого убивать. Самое ужасное в том, что убивая и врагов и своих друзей она в равной степени бесчувственна. Ей ничего не стоит сдать своих товарищей (тех, к кому она обещала вернуться).
Да они все вызывают раздражение, понимаешь? Все до единого! Так сложно хоть одного адекватного героя создать? От того что они постоянно врут друг другу - просто противно. Противно!

"Я никогда тебе не врала"

....врала она, глядя ему в лицо, сбившись со счета.

А знаешь что мне не нравится больше всего? Твои герои не думают о других! Они и о себе то толком не думают. Боже, о чем они вообще думают!? Они говорят что должны держаться вместе вопреки всему, но при этом делают все, что б разобщиться.
Зато им нравятся символизмы, вроде такого - "цепь, которая держит нас вместе". Что? Какая цепь? О чем ты тут вообще говоришь? Если их второе имя - эгоизм! Вот образ их действий: "я решил - я иду и мне плевать, что вы думаете об этом".
Это и есть, по твоему, держаться вместе? Рик, ты вообще понимаешь смысл этого понятия?
Если твой герой, что-то втирающий о цепи единства, спустя время, думает:

"А сейчас Дамбо - обуза и помеха. Значит я оставлю его."

Что!? Я ослышалась!? Я глубоко разочарована!!!

Хорошенькое начало истории, но я что тот локомотив без тормозов, уже не могу остановиться. Едем дальше.
Сюжет третьей книги ничем не отличается от второй ещё по одному пункту - дислокация пришельцев (и их приспешников) на территории Земли. Честно сказать - это самая скучная часть повествования! Якобы военная база, где из юных новобранцев (детей и подростков) готовят воинов для борьбы с людьми. Совершенно мутная история, Рик.
Вся эта ваша армейская туфта - просто взрыв мозга!

Что я думаю о концовке? ... Видимо ты уже не знал как закончить свою эпопею..."

Дашика занесло и получилась блестящая разгромная рецензия!!

Спасибо, Марусь))))))
Аж вспотела )))))))))))

Умница моя:))

Главное, что называется, поставить цель ))))))))))))

И ползти, идти к цели:))

Это извращение, да?))))

Ну вот ещё:)) Я про то, что не сдавайся - пиши рецензии.

Да мне до твоих шедовров далеко Дашуль! Вот честно говоря я год назад осилила лишь первую и бросила к японской бабушке. Молодец! Прям по полочкам разложила !

Спасибо, Юльчик....
Не знаю....это проклятие какое-то, на самом деле, дочитывать то, что тебе не нравится....
Этот вечный поиск и вера .....
Я тут плохо отзывалась о "Амулет Самарканда" ... И что ты думаешь... Начала 2 часть читать, книга то висит в читалке и не могу я смотреть и игнорировать ее)))))))))

Дашуль ты мой герой! Я Амулет даже первую не дочитала. Может не стоит мучить себя?

Стоит))))))я уже все придумала!)))))