25 ноября 2022 г. 23:25

Слушали  все (аудиокнига): взрослые и дети...забавная история...верить или нет - решает каждый для себя сам. Все в книге происходит вроде циклично, но и неожиданно. Герои невероятно реальные и не реальные. А главное - молоко, которое было все же доставлено домой. В книге много моментов где можно и посмеяться, испугаться, удивится, поверить или не поверить.

1 июля 2022 г. 20:28

5 На что вы готовы ради пакета молока?

Герой этой сказки побывал в космосе, в пассажирском шаровидном летаторе, на борту пиратского корабля, у подножия действующего вулкана и ещё кое где по мелочи. Отец должен был принести своим детям основу для завтрака и с честью прошел через все преграды! Ну или просто встретил на улице знакомого, заболтался и сочинил всю эту невероятную историю. Каждый читатель сам решит какой вариант считать верным)

24 июля 2022 г. 13:07

Моё знакомство с автором началось ещё давно с книги "Коралина" и тут мне в руки попала ещё одна его забавная история.

Маме пришлось уехать на пару дней, а папа пошёл в магазин за молоком и вернулся с целой историей о невероятном приключении.

По дороге из магазина папу забрали пришельцы, а потом пираты... а потом...

Но молоко, к счастью, всё еще было в кармане. И домой таки папа вернулся с молоком!

Лёгкая и забавная история чисто развлекательного характера, которая поднимет настроение не только ребёнку, но и взрослому.

Отдельно хочу отметить красочную обложку и замечательные иллюстрации, которые делают чтение этой истории ещё интересней.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

14 апреля 2022 г. 10:49

4 Клянусь моей треуголкой!

Когда мама уехала на пару дней, а папа пошел в лавку за молоком случилось настоящее приключение. По дороге из магазина папу забрали пришельцы, а потом пираты… а потом… Но молоко, к счастью, всё еще было в кармане. И домой таки папа пришел с молоком. Просто невероятно.

История, придуманная отцом чтобы ободрить детей, которые тоже переживают о том чтобы жизнь не скатилась без мамы в полный хаос. Никакой морали кроме побуждения проявить находчивость и смекалку, как в мультфильме про барона Мюнхгаузена. Папа был на высоте, да дети все равно оказались скептиками и заявили, что не верят «не-е-ди-но-му!» слову.

Папа, списанный с самого автора, худощавый лохматый фантазер, очень похож на моего деда. Он тоже всё моё детство рассказывал невероятные байки о том как у него ноги не смогли остановиться…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 мая 2022 г. 19:42

Великолепная, фантастическая история! Потрясающие абсолютно все без исключения персонажи! И самое невероятное, это дети – два ребенка, которые так спокойно и терпеливо выслушали все-все-все бредни своего выдумщика-папочки и так преспокойно отреагировавшие на, видимо, не первое его сочинительство в подобном роде. Само же сочинительство загулявшего папочки представляет собой изумительную по насыщенности невероятными событиями, безграничную в своих пределах фантастичную историю о спасении мира этим самым папочкой от всех возможных (читай – известных его детям) существ, могущих угрожать старому доброму НАШЕМУ миру. Слушала и читала глазами (параллельно) на английском. Аудиовариант замечательный, прочитано выразительно, четко, очень качественно. Слушать невероятно интересно! А сколько всяких…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

15 февраля 2022 г. 12:56

С одной стороны история замечательная. Легкая, очень увлекатальная, которая будет прекрасно восприниматься детьми. Но меня поставила в недоумение мораль данной книги. Чему она должна научить ребёнка? Тому что все кругом лгут? И что если даже родители несут откровенную чушь, то и детям можно поступать так же? Мне эти выводы откровенно не понравились, и своему ребенку такую книгу я бы не дала. Начало вполне обычное. Мама уезжает на несколько дней и дети остаются с отцом. Однажды утром все обнаружили, что дома нет молока, и глава семейства пошел в магазин. Отсутствовал он крайне долго, и когда вернулся стал рассказывать фантастическую историю как его похитили инопланетяне. Честно, пока писала отзыв и обдумывала историю еще раз, захотелось еще снизить оценку. Потому что история была написана…

12 марта 2022 г. 17:26

Милая история, о том, как мама уехала в командировку, папа отправился за молоком к завтраку и, конечно, задержался. Оказывается, чтобы добыть простое молоко папе пришлось пережить невероятные приключения. Чего только нет в этой книге: инопланетяне, индейцы, динозавры, пираты, вампиры, и даже разноцветные пони - что только угодно детской душе.

История незамысловатая, но полная невероятных происшествий. Чисто развлекательная. Для младшего школьного возраста.

Оформление, как всегда в этой серии, великолепное!  Иллюстрации Криса Ридделла в большом количестве и в его обычной манере: мне больше всего понравились пираты и вампиры. :))

OlkaDolka

3 декабря 2021 г. 18:29

Забавная сказка про классного папу, который придумал целую историю о своем походе в магазин за молоком. Здесь инопланетяне, путешествия во времени, путешествия в пространстве, пираты, говорящие динозавры... В общем в такую маленькую историю вместимость очень много всего. Деткам должно понравиться, да и мне было увлекательно читать. А иллюстрации - это отдельное произведение искусства и рассматривать их - отдельное особое удовольствие. С иллюстрациями Криса Риддела я знакома с книг про Воздушных пиратов, этот цикл, кстати, я тоже горячо советую. В этой же книге я снова с удовольствием рассматривала изображённых персонажей. В общем история интересная, насыщенная приключениями, а ещё короткая и без лишней "воды", что для маленьких деток огромный плюс.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

17 октября 2021 г. 14:03

Эта сказка, как для детей на любой возраст, так и их родителей, ведь она полна юмора и невероятных приключений. Это ведь Нил Гейман! Даже пойдя просто за молоком, чего только может не случиться. Нашествие инопланетян? Да легко. Динозавров может тоже до кучи добавить? Да, пожалуй. Чего папа не сделает для своих детишек, ведь к хлопьям нужно дрбыть молока. И ведь чего только может не случиться. Особый восторг конечно у меня вызвали чудесные иллюстрации. Отличная небольшая повесть, рекомендую и плюсую.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 сентября 2021 г. 11:18

5 Пока есть молоко, есть надежда

«Не каждому пакету молока выпадает спасать мир»

Забавная и очень милая сказка от Нила Геймана. Для маленьких и любознательных. Ну и для взрослых, которые любят окунуться в детство. Вышел папа утром купить молока и попал в настоящий переплёт. Молоко то он купил, но на обратном пути домой на него напали инопланетяне. Вы думаете сейчас будет история о том, как нашего папу похитила иноземная цивилизация и ставила на нём опыты? Пф… Глубоко ошибаетесь. Геймана что ли, не читали, того самого, который Нил?

Дальше нас ждут невероятные приключения и путешествие сквозь время и времена. Чтобы доставить к завтраку пакет молока детям, папе пришлось вступить в схватку с пиратами (это я слегка преувеличила), быть спасённым динозавром, спастись от алчных фампироф, разгадать загадку вулкана, полюбоваться…