sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 сентября 2021 г. 11:18

5 Пока есть молоко, есть надежда

«Не каждому пакету молока выпадает спасать мир»

Забавная и очень милая сказка от Нила Геймана. Для маленьких и любознательных. Ну и для взрослых, которые любят окунуться в детство.
Вышел папа утром купить молока и попал в настоящий переплёт. Молоко то он купил, но на обратном пути домой на него напали инопланетяне.
Вы думаете сейчас будет история о том, как нашего папу похитила иноземная цивилизация и ставила на нём опыты? Пф… Глубоко ошибаетесь. Геймана что ли, не читали, того самого, который Нил?

Дальше нас ждут невероятные приключения и путешествие сквозь время и времена. Чтобы доставить к завтраку пакет молока детям, папе пришлось вступить в схватку с пиратами (это я слегка преувеличила), быть спасённым динозавром, спастись от алчных фампироф, разгадать загадку вулкана, полюбоваться розовыми пони, наблюдать за пираньями, и даже побывать в руках (справедливых) межгалактический полиции (а вот и ответ, куда исчезли динозавры).

Прекрасный юмор, красивейшие иллюстрации и немножко песен - удовольствие неимоверное. Я просто влюбилась. Жду, может издадут на украинском.

Но молоко, к счастью

картинка sireniti
o-o.jpeg - Нил здесь очень узнаваем, не правда ли?

Обожаю эту сказку у него.)) С сыном читали, так он потом даже в школу носил книжку, подсовывая одноклассникам. Классная очень история.) Добрая. Такая ода фантазии и детству получилась.)

А я давно на неё посматривала, а какчто взгрустнулось, искала что-то лёгкое и нашла эту сказку.
Это и правда ода! Замечательная при том.

Классная иллюстрация - Нил с молоком ))

Вы так написали, что хочется присмотреться поближе к этой сказке )

Спасибо)

Очень рекомендую. Для поднятия настроения, чтобы расслабиться, да и вообще для души.

Надо будет под настроение тоже прочесть, Гейман для меня автор интересный)

Пока есть молоко, жизнь прекрасна! А то без него ни кофе не пью, ни чай :))

Я иногда только) а из молока блинчика делаю.

Не помню, когда последний раз их делала, если честно. Вообще с этой диетой почти не пеку, хэх -_- Ну не считая сырников по твоему рецепту, которые не жарю, а запекаю.

А я детям делаю, сама не ем. Не люблю. Тоже с сыром.

А я мужу, он-то не на диете :)

А ты стройнеешь? Или лечебная диета?

Два в одном, но в основном - лечебная, по предписанию врача.

Понятно.
Выдержки тебе.

Да я уже три месяца на ней, но все равно спасибо, Милуш! :*