4,3

Выпуск 10. Внецикловые роман и повесть.
Серия: Мир мистики
Издательство: Концерн "Олимп"

lina_sharkova

4 апреля 2024 г. 22:07

5 Посмотри мне в глаза и скажи кто я.

Сколько бы я не читала Стиве Кинга, моё убеждение, что «Кладбище» - одна из самых пугающих его книг, останется неизменным.

Почти всем известно, что «король ужасов» делает акцент не столько на привычных составляющих типичных «ужастиков» по типу призраков, духов или скребущихся в дверь монстров, сколько на обычных людях, которые и таят в себе настоящие ужасы. В этой же книге произошел симбиоз! Ходячие мертвецы соединились со страхами и слабостями городских жителей, которых, вопреки всем ожиданиям, тянуло к «восставшим из могил». Виноваты ли «чудовища» в своём возвращении, если их самих позвали заглянуть на огонёк? По мере прочтения произведения вы сами дадите ответ на этот вопрос. А я убегаю в закат, лишь напомнив одну вещь:
Иногда смерть - не самое худшее.
;)

ISBN: 5-87860-027-7

Год издания: 1996

Тираж: 9000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 521

Стивен Кинг «Туман»

lina_sharkova

4 апреля 2024 г. 22:07

5 Посмотри мне в глаза и скажи кто я.

Иногда смерть - не самое худшее.
;)

Oblachnost

23 апреля 2024 г. 22:21

4.5 Нечто

Аудиокнига

Как-то у нас в городе был сильный туман, я вышла утром на кухню, посмотрела в окно и ничего за ним не увидела, кроме белого молока, такого густого, что даже плотного на вид. Мы живем на 16 этаже, и поэтому близких объектов вроде деревьев перед нашими окнами нет, ближе всего соседний дом, но его не было видно. И в какой-то момент меня накрыло полным ощущением, что весь окружающий мир исчез. Туман даже сам по себе явление довольно-таки мистическое, размывающее действительность, и скрадывающее очертания окружающих предметов, в фантазии писателей приобретает еще большую тайну. Все эти ужастики о бродящих в тумане невидимых существах уходят корнями в первобытные страхи человека, вызванные беспомощностью и невозможностью контролировать пространство вокруг себя.

В случае с этой…