Arinushk

Эксперт Судьбы

20 июля 2022 г. 17:01

3 Альтернативная польза еды

У Тони Чу есть удивительная способность. Посредством укуса любой еды Тони может определить её прошлое. Где она была произведена, из чего, и что рядом с ней происходило. Эту способность Тони извращенным способом направил на раскрытие преступных дел. Так он может надкусить труп преступника, чтобы понять его криминальные поступки в прошлом. Из-за таких удивительных способностей на Тони потихоньку обращают внимание всё больше и больше людей, и не все из них хорошие...

Давно я не видел такого графического романа. Здесь много мата, крови, смертей, блевотины, и других вещей, которые обычно не упоминаются так часто в произведениях. Но здесь это воспринимается как норма( в большинстве случаев) Рисунок тоже не всегда адекватный, и преподносит абсурдные сцены.

Тони Чу - главный герой. Детектив и…

kassandrik

Самый неспешный

10 сентября 2021 г. 23:40

5 Если день у вас не заладился, это лучшая пилюля от любого негатива

Знаете, бывает такой юмор, который своей абсурдностью, чернушностью и отвратительными моментами не отталкивает вас, а наоборот, расслабляет и вы смеетесь в голос. Наверное, это своего рода искусство оперировать трудными темами и средствами. Как мат, который в умелых руках, может стать уместным, но без нужного навыка превращается в пошлость.

“Жуй” - именно такой графический роман, который собрал в себе тонкие иронии над полицейскими боевиками, политическими заговорами и суперспособностями. Здесь на каждой странице есть различные отсылки к жанровым клише, к тому, что мы воспринимаем в нормальной жизни всерьез.

Главный герой, Тони Джуй, полицейский с экстрасенсорными способностями, которые он получает, пробуя еду или что-либо на вкус. Вот именно это "что-либо" открывает ящик Пандоры абсурда.

У…

4 мая 2021 г. 12:13

Омерзительно прекрасно :) Уникальная идея воплощена в оригинальном графическом стиле. Наконец-то перед нами не очередной качок-супергерой, а простой парень без сверхспособностей или пещеры с дворецким.

Энтони Чу (в оригинале Chew - "жевать, жуй") - цибопат. По кусочку любого питательного вещества, независимо от того, яблоко это, бургер или труп, Тони может узнать сведения о данном "продукте". Чу работает в полиции Филадельфии, но по стечению обстоятельств становится федеральным агентом УПНК (Управление пищевого и наркотического контроля США). Специальным агентом. Отсюда и начинается самое интересное.

Книга 1 включает в себя арки "Taster's Choice" и "International Flavor". Комикс наполнен хорошим юмором (зачастую черным), отборными сортами клюквы, яркими, необычными персонажами,…

7 мая 2020 г. 14:08

Этот комикс порадовал меня уникальной идеей. Авторы создали целый мир альтернативной реальности, основанный на полном запрете куриного мяса из-за пандемии птичьего гриппа и на уникальной способности главного героя. Детектив Тони Чу может все рассказать о предмете, который попробует на вкус. Местами получилось жестко и кроваво, местами отвратительно, когда доходило до поедания мертвечины, но иногда даже смешно.

Рисунки тоже понравились, они цветные, яркие. Персонажи нарисованы угловато, без соблюдения привычных пропорций человеческого тела, но все выполнено в едином стиле. Текста не много, читается комикс быстро, история интересная, между отдельными расследованиями присутствует сквозной сюжет.

24 октября 2019 г. 11:49

Как первоклассный процедурал

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

14 июля 2019 г. 08:06

Весьма бодренький комикс о детективе Тони Чу, обладающем уникальной способностью - получать всевозможные сведения из еды, которую он пробует. Мне конечно же сразу пришли на ум всевозможные вкусности и деликатесы, вроде лобстеров и трюфелей, но Тони по долгу службы гораздо чаще приходится иметь дело с менее аппетитными субстанциями, вроде трупов людей и животных. Если наличие мертвечины, черного юмора и крепких выражений вас не смущает, то этот комикс должен вам понравится. В первой части детектив Чу становится агентом правительственной организации УПНК, которая противодействует продаже и употреблению куриного мяса, оказавшегося вне закона после эпидемии птичьего гриппа. Вот только победить любовь народа к курице не так-то просто, поэтому у агентов всегда много работы. Помимо всего,…

29 мая 2019 г. 20:57

На удивление не противно. Нет, ну на сценах канибализма так, на грани. Но зато такая клюква! Такой стеб над штампами! Правда, не совсем поняла, почему русская мадам из мафии в снегах замерзла в купальнике, на ней же была ушанка. А может даже и спирт в бикини. Правительство запретило курицу. Якобы, она была причиной гибели триллионов(!) людей от птичьего гриппа. Я совсем не представляю, как жить всем, кто на массе. Они тоже не сильно представляют, и курочку едят. Эта курогрудь - просто похлеще наркоты будет, столько вокруг нее мутится. И захват заложников, и убийства, и мафия, и даже иноземные цивилизации. Ну и немножко любви людей с необычными талантами. Читать можно, буду дальше тихонько продвигаться. А рисовка вообще ни о чем, я даже не цеплялась за картинки взглядом.

4 июня 2019 г. 12:27

Первый том состоит из двух частей, которые, с одной стороны, имеют каждая свой четкий сюжет, но, с другой стороны, в них прослеживаются общие линии для всей серии. Это и линия с Мейсоном Савоем, и линия с вампиром, и запрет на курятину якобы вследствие птичьего гриппа, и этот таинственный фрукт, чей вкус так похож на курятину. Авторы смешивают все их вместе, при этом получается, всё-таки, что-то разное. Как вот добавляешь в суп картошку, лук, морковку, мясо - а на выходе разные супы получаются из-за других ингредиентов. Рисовка очень завлекательная, хотя лица и не миленькие, но очень характеристые и персонажи выражают яркие эмоции. Задники тоже классные! И хороший такой черный юмор, ханжам и кисейным барышням противопоказано чтение. Обязательно продолжу чтение!

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

10 мая 2019 г. 20:12

В основе сюжета – отличная идея, благодаря чему оказалось возможным развивать, углублять и создавать всё новые и новые «серии» детективного комикса. Тони Чу – чувак, который обладает уникальной способностью узнавать информацию «на зубок». Также авторы потрудились создать убедительные «декорации» - главный герой постоянно оказывается вовлеченным в решение социальных проблем гражданского общества. Мне кажется, успех в том, что всё выглядит довольно-таки реалистично, так что мой исследовательский интерес порой требовал проверки вполне правдоподобной информации, встречающейся в сюжете.

Здесь много текста, а вот художественное воплощение весьма условно. Так что этот комикс скорее на «почитать», а не на «поразглядывать». И да, людям с чувствительным желудком я категорически не рекомендую…