Arinushk

Эксперт Судьбы

20 июля 2022 г. 17:01

3 Альтернативная польза еды

У Тони Чу есть удивительная способность. Посредством укуса любой еды Тони может определить её прошлое. Где она была произведена, из чего, и что рядом с ней происходило. Эту способность Тони извращенным способом направил на раскрытие преступных дел. Так он может надкусить труп преступника, чтобы понять его криминальные поступки в прошлом. Из-за таких удивительных способностей на Тони потихоньку обращают внимание всё больше и больше людей, и не все из них хорошие...

Давно я не видел такого графического романа. Здесь много мата, крови, смертей, блевотины, и других вещей, которые обычно не упоминаются так часто в произведениях. Но здесь это воспринимается как норма( в большинстве случаев) Рисунок тоже не всегда адекватный, и преподносит абсурдные сцены.

Тони Чу - главный герой. Детектив и цибопат. Цибопат - это люди, которые посредством укуса любого предмета определяют его прошлое. Из-за этой способности Тони всегда голоден, но не может практически ничего есть. Персонаж в принципе мне понравился, хоть иногда его поступки скатывались в откровенный абсурд.

С сюжетом тут всё страннее. Из-за птичьего гриппа, в ходе которого погибли сотни миллионов людей, всю курицу запретили. Наггетсы, куриный суп, крылашки, и так далее. Торговля курицей стала незаконной, но довольно прибыльным предприятием.
Звучит это всё интересно, но на деле... Всё происходит слишком быстро. Вот знакомство с персонажем, а вот с ним происходит неожиданный поворот. Но ты не успеваешь даже привязаться или понять персонажа.

Это неплохой графический роман, рассчитанный на определенное настроение. Когда захочется черного юмора с порцией трэша. В эту книгу вошло 10 глав из 60.