4 мая 2021 г. 12:13

Омерзительно прекрасно :)
Уникальная идея воплощена в оригинальном графическом стиле. Наконец-то перед нами не очередной качок-супергерой, а простой парень без сверхспособностей или пещеры с дворецким.

Энтони Чу (в оригинале Chew - "жевать, жуй") - цибопат. По кусочку любого питательного вещества, независимо от того, яблоко это, бургер или труп, Тони может узнать сведения о данном "продукте". Чу работает в полиции Филадельфии, но по стечению обстоятельств становится федеральным агентом УПНК (Управление пищевого и наркотического контроля США). Специальным агентом. Отсюда и начинается самое интересное.

Книга 1 включает в себя арки "Taster's Choice" и "International Flavor". Комикс наполнен хорошим юмором (зачастую черным), отборными сортами клюквы, яркими, необычными персонажами, малоаппетитными подробностями и изредка матом, хотя я не нашла ограничений по возрасту читателя. Джон Колби, конечно, лучший персонаж, сюжет с ним сразу становится бодрее и, прямо скажем, веселее. А еще он классный напарник, концовка 4 части "International Flavor" тому однозначное подтверждение.

Отдельно выражу благодарность художникам, этот угловатый, рубленный стиль рисовки меня покорил, он идеально подходит для задумки комикса. Кстати, графика второй арки значительно лучше, чем в первой, стала более "приятна глазу".

Обязательно возьмусь за продолжение.