Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков и введению в заблуждение

Роберт УоллесКит Мелтон

3,1

Цитата
"Потрясающий документ о шпионаже и способах обмана, которые реально используют спецслужбы".
Питер Эрнест, исполнительный директор Международного музея шпионажа
О чем книга
О…
Издательство: Альпина нон-фикшн

15 апреля 2015 г. 14:14

- Много воды, ссылок Можно было сжать до 50 страниц. Тема раскрыта скудно, только изъятие предметов и добавление веществ в напитки. Первые 100 страниц описана история МКУльтра и данной методички, можно не читать. + Оформление, обложка, бумага, шрифт.

ISBN: 978-5-91671-078-6, 978-0-06-172589-0, 978-5-91671-184-4, 978-5-91671-253-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 280 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

Кураторы

15 апреля 2015 г. 14:14

M_Aglaya

16 августа 2014 г. 20:52

Какая-то бредовая книжка... но полезно ознакомиться для общего развития. ))) То есть, мне так кажется. Почему-то в последнее время читая (или просматривая) что-нибудь американское, я все время задаюсь вопросом - действительно ли американцы такие дураки или они притворяются? ))) Как в данном случае - бывший ветеран ЦРУ и непонятный специалист по ЦРУ пишут книжку о страшно секретной инструкции, которая должна была быть уничтожена вместе с другими страшно секретными документами страшно засекреченного отдела ЦРУ, но чудом уцелела, при этом предисловие авторов, в котором они разыгрывают из себя натуральных дурачков, равно по объему этой самой страшно секретной инструкции... Причем все это публикуется в свободном доступе и даже переводится и издается по всему миру! Поскольку трудно все-таки…