4,4

Falsely accused of murdering his classmates and sentenced to death in Deadman Wonderland, Ganta begins to learn more about life inside the prison walls. Upon hearing that the Red Man, the strange…
Серия: Deadman Wonderland
Издательство: VIZ Media LLC

10 декабря 2022 г. 16:20

Я наивно предположила, что во втором томе станет понятно, что творится в этом сумасшедшем месте. Но, зря надеялась. Любая маломальская подвижка сюжета порождает только больше вопросов.

Главный герой попадает на новый круг ада - в секретные уровни этой очень странной тюрьмы. Абсолютно не думая башкой, на голом энтузиазме ломится в неизвестность, чтобы отомстить Красному человеку, а в итоге, находит еще больше неприятностей. Теперь у него новая камера и новая обязанность - драться на арене с такими же как он, носителями непонятной Ветви. Причем, что-то объяснять или чему-то учить, никто не напрягся. Все сам. Выиграй или от тебя отпилят кусочек на опыты.

У меня нет никаких предположений, к чему это все должно свестись.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Deadman Wonderland

Paperback: 200 pages
Product Dimensions: 5 x 0.7 x 7.5 inches

Кураторы

10 декабря 2022 г. 16:20

У меня нет никаких предположений, к чему это все должно свестись.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

10 декабря 2022 г. 00:36

4.5 Спойлер Ваше кровожадное величество

Так-так, что-то начинает проясняться. «Ветвь греха» — это таинственная темная сила, которая проявилась у некоторых людей после великого токийского землетрясение, а тот самый красный человек, которого ищет Ганта, считается также и источником этой силы. Тюрьма тоже не просто устроена: есть в ней тайные уголки и скрытые секторы, о которых не знают начальники. Если же говорить о так называемых аттракционах, то, помимо «развлечений» с простыми преступниками, существует также и «элитные» (Карнавал трупов) бои между теми, кто обладает «ветвью греха». Цель данных боев – найти границу странной силы. Победа – живешь дальше, сосешь леденец и пытаешься сбежать, поражение – какая-то из твоих частей тела будет отнята, крути рулетку.

Первый бой Ганто с бывалым «вороном» выглядел достаточно странно (как…