26 ноября 2021 г. 21:43

0 Комиксы по-русски

Эдакие комиксы по-русски))) Юмористические рассказы про собаку Пифа и его хозяина мальчика ДуДу. На каждой странице всего несколько строк, весь смысл в картинках. Есть и поучительные истории, и юмористические. Книга будет интересна для человека любого возраста.

hottary

10 ноября 2020 г. 16:14

Это очень детская милая книга с картинками. Мультики про котёнка по имени Гав я смотрела. Поэтому, когда читала сказки в этом маленьком сборнике, то видела и слышала голоса котёнка , щенка и соседского кота. Несколько сказок для меня были новыми, но с большинством историй я знакома. Для самых маленьких деток, это само то. Можно и сказки весёлые и забавные слушать и на себя примерять какие-то житейские моменты, то есть учиться на поступках героев, а можно просто учиться читать . Тексты легкие , доступные, понятные и , как всегда у Григория Остера, слегка поучительные.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение

6 февраля 2020 г. 18:26

4 рок-н-ролл forever young

Это конечно не золотой фонд детской классики, но мои дети с удовольствием читают сказку и смотрят мультик про мышонка. Посыл его вроде понятен: нечего целый день на пеньке плясать, делом заниматься надо. Но… Но меня не покидает ощущение, что мышонок, это тот самый представитель андеграунда, который вынужден работать маляром, дворником, истопником или сторожем, потому что просто петь – не профессия. А так-то да, детям нравится.

4 июня 2013 г. 22:17

Малыш четырех с половиной лет с удовольствием слушает, пытается читать (особенно название и имена!), и рассматривает картинки. Мягкий переплет, но зато картонная обложка, так что книга выдержит прочтение с достоинством, а цена не запредельная. Когда маленькие книжки, то это намного удобнее сборника - ух ты, перед сном аж три книжки прочли! Очень удобно.

14 января 2022 г. 14:16

увлекательная книга

13 февраля 2022 г. 19:25

Очень понравилась серия "Дошкольное чтение" издательства АСТ. Книга Е. Каргановой "Песенка Мышонка" не исключение! Замечательная книжка со сказками для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Хотя серия и рассчитана на дошкольников, читать её могут в основном взрослые. Сам дошкольник тоже может попробовать почитать книгу, ведь шрифт в этой серии очень крупный. Только иллюстрации здесь чёрно-белые и объём дошкольника может отпугнуть (слишком толстые книги для них), зато и цена очень демократичная. В этой книге собраны все самые лучшие сказки Е.Каргановой. Чуня, Песенка мышонка и другие произведения точно понравятся вашим детям! Книга в переплёте, обложка красочная, бумага тонкая, белая.