Книга "Под частыми звездами" - о детстве, о юности, о становлении личности девочки, девушки.
Повествование охватывает 30-40-е годы, шестнадцать лет жизни подростка, ищущего свое место в жизни.…
Издательство: Ростовское книжное издательство

Год издания: 1977

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги:

14 марта 2024 г. 09:53

В электронном виде нет, купить- не продается!!!! Я в печали. Очень люблю эту книгу.

28 ноября 2021 г. 18:23

невероятно красивая и пронзительная повесть. вот после таких книг и я начинаю думать, что в советское время жилось не то, чтобы лучше, но осмысленнее.
повесть о взрослении, в начале главная героиня, Туся, вспоминает свои самые первые годы и детство, а в конце заканчивает школу.
если посмотреть биографию автора, то она описывает своё детство и свою юность.
и это так правдиво и искренне, я вспомнила вот это ощущение из юности, когда тень от веток на белой стене могла заворожить своими движениями, когда казалось важным узнать смысл жизни как можно раньше, постичь устройство вселенной. и настоящая любовь каждые три дня.
только тут ещё и война, оккупация. и много смертей и страданий.
и тут очень хорошая мама. она видит ценность в каждом слове, мысли, желании своих детей. она стремиться…