Часы. Слоны помнят долго. "Н" или "М". Убить легко (сборник)

Агата Кристи

4,7

Читателю, знакомому с творчеством королевы детектива - Агаты Кристи, доставят удовольствие романы, вошедшие в сборник.
Серия: Агата Кристи. Собрание сочинений (Книжный дом)
Издательство: Книжный дом

quarantine_girl

без особой фантазии

27 мая 2024 г. 22:30

3.5 "Раз, два, три, приди и умри"

– Тем не менее я жду, чтобы вы мне хоть что-нибудь разъяснили. – Вижу. – Пуаро немного подумал. – Для меня ясно только одно. Это, несомненно, очень простое преступление. – Простое? – удивленно переспросил я. – Вот именно. – Но почему? – Потому что оно выглядит как сложное. А если преступление выглядит сложным, то оно должно быть простым.

Вообще, наверное, немного нерационально читать детективы о герое, который мне не нравится сам по себе, но раз это книга Агаты Кристи, то приходится и Эркюля Пуаро терпеть. И да, многим наоборот нравится и/или его стиль, и/или то, что разгадка скрыта вплоть до финала, и/или его скверный характер и эйджизм. А именно это происходит и в этой книге, здесь нет расхождений с классическими примерами детективов о нем. Но, как вы уже поняли, мне этот подход не…

Часы, роман

Последний спиритический сеанс, рассказ

Перевод: Станислав Степанович Никоненко

ISBN: 985-428-179-5

Год издания: 1998

Твердый переплет, 832 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Агата Кристи «Убить легко»

Агата Кристи «Похищение премьера»

Агата Кристи «Часы»

quarantine_girl

без особой фантазии

27 мая 2024 г. 22:30

3.5 "Раз, два, три, приди и умри"

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 мая 2024 г. 21:38

4 Не забывайте о четверти, она может пригодиться

Когда дело расследует Пуаро, всё может пригодится. Любая деталь может стать уликой, даже слово, что уж говорить о четверти. А когда пропал премьер-министр Англии, и на кону не только репутация страны, но и исход (всё может быть, когда дело касается переговоров) первой мировой, то важны любые подробности, любая мелочь. Конечно же Пуаро не подведёт. А как же иначе? Клетки серого вещества этого маленького бельгийца устроены несколько иначе, чем у других людей. Он докопается до любой неточности, он видит то, что простому человеку видеть не дано. Смотрит, что называется в самую середину проблемы, и только одному ему известно, где эта сердцевина. Вроде бы 40 страниц, ну какой тут детектив? Но это же Агата, королева, у неё возможно всё.