Указующий перст. Ночная тьма. Спящее убийство. Место назначения неизвестно (сборник)

Агата Кристи

4,5

Читателю, знакомому с творчеством королевы детектива - Агаты Кристи, доставят удовольствие романы, вошедшие в сборник.
Серия: Агата Кристи. Собрание сочинений (Книжный дом)
Издательство: Книжный дом

16 апреля 2024 г. 20:56

4.5 Цыганское проклятие

С Агатой Кристи невозможно прогадать. Каждая книга писательницы - это волнующая история, где герои, словно шахматные фигуры, расположены в сложной комбинации позиций, созданной потрясающим талантом и незаурядным умом автора. И "Ночная тьма" доказала, что формула успеха леди Агаты всегда в действии: королева детектива знает, чей ход будет решающим на шахматной доске. Она знает, чем удивить читателя.

Если с первых страниц книга показалась мне немного пресной, то в этом заблуждении я быстро, с радостью, разуверилась. Знакомство с Майклом Роджерсом, главным героем, молодым человеком без капитала, стабильной работы и социального положения, медленно перетекает в повествование об истории его женитьбы на Элли Гутман, девушке американского происхождения, обладательнице баснословного наследства и…

Указующий перст, роман

ISBN: 985-428-178-7

Год издания: 1998

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 832

Составитель С.В. Кузьмин

Агата Кристи «Указующий перст»

16 апреля 2024 г. 20:56

4.5 Цыганское проклятие

16 апреля 2024 г. 00:29

Среди всех прочитанных произведений Агаты Кристи этот детектив где-то посередине по шкале "не понравилось - очень понравилось". Вроде бы интересно, но вроде и ничего особенного. Очень мало мисс Марпл (она появляется только в конце) - для меня это недостаток. Через несколько дней после прочтения я уже с ходу не могу вспомнить сюжет... Есть необычные и нелогичные повороты. Понравилось наличие любовных линий;)
Вообще провести пару свободных вечеров с этим детективом приятно.