Gwirith

Не эксперт, а любитель.

12 ноября 2017 г. 15:04

Приключения в космическом госпитале продолжаются. Получилось так, что я читаю этот цикл по порядку, поэтому к моим, уже полюбившимся, главным героям добавляются новые. Которые столь же очаровательны и не похожи на уже привычных. Считаю огромным плюсом то, что каждая книга-история отдельна от предыдущих и последующих. Даже если герои еще не знакомы, очарование, юмор и приключения все-равно есть. Считаю, что этот цикл должен прочитать любитель не только фантастики, но и медицины, а в частности психологии, ведь в космическом госпитале работают и лечатся абсолютно разные персонажи. Которые отличны не только физически, но и психологически. Очень познавательно.

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

13 марта 2010 г. 15:47

"Космическая неотложка" и "Врач-убийца"--О'Мара набирает команду :). Все-таки хорошо, что сериал можно читать в любом порядке и с любой книги, и что одни и те же персонажи кочуют туда-сюда. По-моему, такое чтение с конца в начало даже веселее. Вроде и известно, как Ча Трат и Лиорен попали в психологи, и тем не менее читать подробности интересно. А уж как радует разнообразие рас и форм жизни. Только вот названия им бы попроще, а то язык сломать можно. Две трети "Врача-убийцы" была уверенна, что Лиорен и Торннастор с одной планеты, а оказалось, что они тарланин и тралтанин, разница в двух буквах.