29 мая 2022 г. 11:42

Размышляя над сюжетом этой повести, первое что приходит на ум это то, что автор сделал главным персонажем – Незнайку, коротыша, который уж никак не подходит на роль героя, он обладает всеми качествами хулигана и балагура, не отличается смелостью и сообразительностью. В отличии скажем от Знайки и тем не менее автор сделал его главным персонажем. Если рассматривать это как мораль и своеобразный посыл, то автор тем самым либо поощряет такой типаж, либо дает читателю понять, что такие люди тоже люди вполне могут исправиться, либо вовсе смеется над типажами. В том числе и над собой, один из коротышек – Смекайло, является писателем, вполне себе карикатурный образ, создавая который он явно хотел посмеяться над писателями в общем и над собою конкретно. Другие персонажи творческой профессии -…

7 июля 2022 г. 15:40

Книжка мне очень понравилась, потому что в ней много смешных персонажей.

В Цветочном городе жили маленькие человечки - коротышки - Незнайка и его друзья. Жители Цветочного города не любили Незнайку, потому что он был лентяем, хотел всему научиться быстро и легко, в итоге сам ничего не делал и только всем мешался. Но это не совсем справедливо, потому что если его все время только прогонять и шпынять, то он ничему и не научится, а может и обозлится. Вместо этого жители могли бы ему помочь найти работу по душе и научить полезному занятию.

Совместный труд, взаимопомощь и чувство благодарности помогли коротышкам в конце помириться и подружиться. Но самое главное, что коротышки смогли поговорить друг с другом и выяснить в итоге, в чем же была причина обиды.

Эта книга рассказывает нам о том, что…

Pine13

5 мая 2022 г. 10:01

Долго пыталась вспомнить, какие же части из цикла «О незнайке» я читала и так и не вспомнила. Слишком сильно смешались и наслоились воспоминания мультика и книги. Но, даже в целом помня историю, читать было интересно. Все давно знакомые и любимые герои видятся совсем с другого ракурса. Забавно, но в детстве мне совсем не нравился Знайка – он мне казался каким-то чуть ли не зазнайкой и воображалой. Сейчас же он мне показался обычным умненьким ребенком, который прекрасно осознает свои возможности и поэтому добровольно взял на себя роль лидера. Ведь кто-то же должен держать под контролем ораву разношерстных мальчишек. Но даже по прошествии времени, Незнайка остаётся милым непоседой, который стремится к признанию и славе, но не хочет к этому прикладывать никаких усилий. При этом, что сейчас…

2 мая 2022 г. 10:38

Смешная, поучительная книга, о том каким не надо быть

24 марта 2022 г. 15:53

5 Николай Носов "Приключения Незнайки и его друзей"

Мне очень понравилась эта книга. В ней очень много историй, приключений. И все приключения хорошо кончается. Незнайка живет в Цветочном городке. Он и его друзья коротышки, высотою с огурчик. Незнайка очень храбрый, решительный, находчивый и наивный. Он очень любит и ценит своих друзей, всегда приходит им на помощь

23 февраля 2022 г. 23:13

0 хорошая

Переде вами книга «Приключения Незнайки и его друзей» автора Н. Носова. – СССР 1988 год. Книга «Приключения незнайки и его друзей» была одной из популярных и любимых детских книжек в Советском Союзе, которую часто читали в советских школах. Конечно же, Буратино, Чиполлино и Волшебника Изумрудного города тоже любили и читали. Но веселый Незнайка был как-то ближе и роднее. Немудрено ведь это был самый что ни на есть советский сказочный герой. Главная мысль сказки "Приключения Незнайки и его друзей" состоит в том, что только кропотливый труд и желание учиться могут привести к осуществлению мечтаний. Нужно быть трудолюбивым и прислушиваться к советам окружающих, особенно если они имеют больше знаний. Также книга учит нас ценить дружбу и помогать друг другу в решении проблем. Касаемо…

2 марта 2022 г. 17:40

5 Незнайка

Смотрела и мультфильмы и книгу читала, это шикарно интересные озорные персонажи, приятный текст, и главное интересные и разнообразные приключения.

1 февраля 2022 г. 08:38

Старая добрая сказка о Незнайке. Уже и забылось как оно было, но с удовольствием вспомнились приключения этого таки нашего героя детства

20 января 2022 г. 14:15

5 Начало приключений Незнайки

Первая книга Н.Носова о приключениях Незнайки и его друзей коротышек. Они все очень забавные, умные и смелые. В книге они решились на необыкновенное путешествие на воздушном шаре, который сами же и построили

22 января 2022 г. 13:24

5 Добрые приключения.

Незнайка- главный герой, все ему интересно и любопытно. Друзья всегда поддерживают его и всему учат.