adel-dream

28 января 2009 г. 10:02

У меня было издание всех трех частей в одной книге. Толстая такая с черно-белыми иллюстрациями. И сразу же видно, что любимая книга - не смотря на бережное отношение к книгам она разваленая. Листы выпадают, обложка вообще отвалилась. Но книгу берегу - кусочек детства как никак. Эту книгу детям нужно читать по мере взросления часть за частью. Первая часть ("Приключения Незнайки") - детская книга в чистом виде - наивная, добрая, с ненавязчивой моралью. Вторая часть ("Незнайка в Солнечном городе") - в некотором роде социалистическое общество с чудо-технологиями, которые воплощают детские мечты. Третья часть ("Незнайка на Луне") - вообще подготовка детей к капиталистическому обществу и описание проблем взрослой жизни (не всех, конечно).

6 апреля 2007 г. 01:08

одна из моих любимых детских книг! :)

16 марта 2018 г. 22:30

4 Детская классика

Не считаю себя большой поклонницей Незнайки, все же рассказы Носова мне нравятся куда больше. Но мое мнение никак не сказывается на читательских предпочтениях ребенка - любит он этого грубияна, врунишку и хвастуна.

На его взгляд, книга очень веселая, а я удовлетворена уже тем, что врать и хвастать она точно отучит:)

Ну и это библиотека детской классики, разумеется!

29 августа 2020 г. 13:03

В этой книге мы знакомимся с миром и с самими коротышками.

22 февраля 2022 г. 12:31

5 Хочу быть его другом

Незнайка - весёлый, неунывающий, любознательный. Мне хочется именно такого друга. Чтобы вместе играть, находить себе интересные занятия, рассказывать о своих переживаниях и заботах.

8 февраля 2022 г. 16:11

5 О книге

Мне понравилась эта книга тем что там все девочки были малышками а все мальчики были малышами. А ещё мне понравилось то что Незнайка был выдумщиком. #ШКВ

13 марта 2022 г. 15:59

Сказка про веселого, озорного, неунывающего Незнайку и других маленьких жителей Цветочного города, построивших под руководством Знайки воздушный шар и отправившихся в путешествие.

8 февраля 2022 г. 04:39

0 Наивный мальчишка

Произведение хорошо подходит для подростковых лиц, ситуации происходящие в тексте, помогут вам на личном опыте ускользнуть от неловкого момента. Советую.

24 августа 2022 г. 20:18

#Школьный вызов. Мне книга понравилась. Она о путешествии сказочных коротышек на воздушном шаре в Зеленый город. В ней много приключений и веселых историй.