Ravenclaw

5 июля 2022 г. 21:43

5 Добро пожаловать в Детство!

"Приключения Незнайки и его друзей" -это первая история из трех о похождениях веселого и неунывающего мальчишки из Цветочного города и других замечательных коротышек. Живут они по берегам Огурцовой реки и каждый день с ними происходят невообразимые происшествия. И в большинстве, конечно же, виноват Незнайка, в голове которого живет столько разных мыслей и идей, что остается только диву даваться. То он хочет быть художником, то поэтом, то музыкантом, то вообразил, что сможет управлять воздушным шаром. Незнайка наивный, добрый и совершенно очаровательный малыш. Ведь если бы не его странноватые идеи, то как бы они познакомились с жителями Зеленого города? А ведь именно благодаря тому, что воздушный шар упал в этот город столько интересного и произошло. Наши путешественники проживут…

SkazkiLisy

23 июня 2022 г. 00:38

5 Я - поэт, зовусь Незнайка от меня вам балалайка

Люблю персонажей сказок, которые не идеальны. Такие как Буратино или Незнайка.

С точки зрения работы над персонажем, такого героя проработать проще - ему есть куда расти и исправляться. Да и за приключениями придумщика наблюдать куда интереснее, чем за "прилизанным" Знайкой. Ведь не угадаешь, что в следующий раз придет в голову такому герою, как Незнайка, и как он с этим справится. Тому же Знайке никак не могло придти на ум рассказывать, что от Солнца отвалился кусок и треснул его по голове. И хоть Незнайка возмутитель спокойствия, но без такого балагура определенно было бы скучно в Цветочном городе.

Хотя и к положительному Знайке есть вопросы. Хорош капитан, покинувший корабль первым и единственным. И пусть Незнайка в Зеленом городе присвоил все лавры себе, но Знайка быстро…

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

10 июля 2022 г. 10:16

4 В траве сидел кузнечик

Если долго мучиться, то что-нибудь получиться. Когда началось лето мне прилетело читать вместе с сыном книги на лето и ... кто сказал, что детские книги нельзя читать взрослым. В моем детстве не было Незнайки, только в виде советского такого мультика. Мультик оказалось полностью повторял книгу, и я ничего не потеряла, кроме своего времени. Незнайку даже жалко местами. Он конечно чудик, но в нашем обществе скорее всего то, что с ним происходит назвали бы буллингом, а отношения девочки Синеглазки к Незнайке абьюзингом. Вся книга это бесконечное оценочное и безотчётное исследование отношений со стороны Фрейда. Если брать книгу как детскую книгу, то вполне себе приятная история.

MagicTouch

26 июня 2022 г. 08:39

5 Первое произведение цикла, посвящённого коротышкам.

Роман советского детского писателя Николай Николаевича Носова был написан и опубликован автором в 1953-54 годах. Это первая книга, которая вводит нас в мир коротышек – маленьких человечков. Мы сразу же оказываемся в Цветочном городе и знакомимся с его обитателями. Главным героем цикла произведений о коротышках является Незнайка – маленький разгильдяй и лентяй, который, однако, имеет много привлекательных черт и сразу же начинает нравиться ребятам-читателям. Первые главы романа представляют собой череду рассказов о разных происшествиях, в которые регулярно попадает Незнайка. Читая эти истории, мы знакомимся с главным героем, составляя себе от рассказа к рассказу всё более полное представление о нём. Когда Незнайка становится нам хорошо знакомым другом, автор затевает долгий рассказ о том,…

28 августа 2022 г. 14:10

Иногда детские книги полезно перечитывать и взрослым. Но это не тот случай, к сожалению, потому что со временем из этой книги непоправимо вырастаешь и все очарование улетучивается. Удивительно, но как раз ребенку понравилось, несмотря на отсутствие в книге роботов, динозавров и современных гаджетов. Хотя, по-моему, ему понравились все резко непедагогичные моменты - например, фантазии Незнайки про полет на воздушном шаре или побег из больницы.

31 августа 2022 г. 17:56

Приключения Незнайки и его друзей мне очень понравились, он был весёлым и любознательным коротышкой, но он не любил трудиться и часто попадал в неприятные истории. Мир Незнайки и его друзей, пусть и выдуманный, но такой интересный и так похож на наш собственный.

27 августа 2022 г. 20:36

А вы знаете, где находится Цветочный город, в котором живут маленькие человечки? Один из них очень любопытный и зовут его Незнайка, другой очень умный по имени Знайка, есть доктор Пилюлькин, поэт по имени Светик, Винтик и Шпунтик, и много-много других коротышек. С ними всегда происходят интересные и смешные истории. Узнать о них можно прочитав книгу Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

12 августа 2022 г. 15:15

5 Приключения Незнайки

очень интересная сказка о коротышках, ростом с небольшой огурец. Главный проказник - Незнайка. О нем и его друзьях и об их приключениях весело рассказано в книге. Есть много смешного и поучительного!

8 августа 2022 г. 15:42

С детства "Приключения Незнайки" одна из моих любимых книг. Любого ребёнка привлекут забавные маленькие человечки с их яркими характерами. Почти всегда в их мире происходят странные, интересные истории. Каждый из человечков по-своему хорош, и найдёт отклик у человека со схожим характером. Эта книга - больше идеалистический мир, все их приключения можно назвать мирными. Никаких острых проблем в ней не стоит, только неприятности, которые устраняют находчивые герои. А вот последующие части о Незнайке - насыщенная и ироничная пародия на все части и стороны реального мира, где-то добродушно-смешливая, а где-то довольно резкая и требовательная.

3 августа 2022 г. 13:50

5 18

Эта книга о коротышках, которые живут в Цветочном городе. Каждый занят своим делом. Самый умный из них Знайка. А Незнайка ничего не умеет, но хочет всему научиться. В книге описаны разные приключения коротышек.