26 сентября 2015 г. 12:13

Я не смогла пройти мимо нового детектива от мамы Гарри Поттера, Джоан Роулинг. Она пишет под псевдонимом Роберта Голбэрта детектив. Это уже второй. Честно скажу, было местами противно читать. Но если абстрагировать,то детектив неплох. Для любителей жанра думаю понравится. Но у меня нет особого восторга.

22 августа 2018 г. 19:36

Любой сериал - затягивает. Ты привыкаешь к героям и дальнейшие огрехи не так важны, главное что же там в следующей серии? Так и со Страйком. Роулинг писать умеет, персонажи ок, загадка вроде есть. Но воды в книге так много, что назвать это «увлекательным» или «захватывающим» детективом не могу. Профессионально написанная книга на 1 раз. Но в отпуске почитать - самое то. Поймал себя на мысли, что Робин мне интереснее Корморана. Как-то она живее. И это наверное легко объяснимо.... 7/10

17 декабря 2019 г. 00:45

Классический английский детектив, с которым приятно провести пару вечеров.

17 января 2021 г. 14:10

Странное дело: переводчик тот же, а ощущение, будто Зов кукушки был на порядок круче.

6 сентября 2022 г. 17:48

2 Расследование в стиле "Он написал извращение". По следам «Бомбикс Мори»

Немного странно было видеть во 2й книге серии сюжет с такими пошлыми деталями и обсуждениями ниже пояса,  пронизывающими всю книгу.  Книга явно +21.

Постоянно мусолят сексуальные детали книги «Бомбикса Мори». Как правильно сказал один из героев - "Оуэн Куайн писал свои книги с той мыслю, чтобы каждого читавшего, непременно стошнило во время чтения и не один раз". Когда в книге начался пересказ «Бомбикса Мори», у меня такие же чувства возникли, с мыслю - что за извращенный бред?

Первая книга в противовес этой была очень приличной. Не пойму, чего это детскую писательницу, автора Гарри Поттера потянуло на такую пошлятину? Надеюсь третья книга будет приличнее. А то я посоветовал маме после Зова кукушки читать дальше по серии - Шелкопряд (Зов кукушки ей понравился), и чуть под землю не…