Право умереть. Кровь скажет. Банальное убийство. Звонок в дверь (сборник)

Рекс Тодхантер Стаут

4,5

Предлагаем Вашему вниманию сборник детективных романов американского писателя Рекса Стаута.
Издательство: КУбК-а

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

9 марта 2022 г. 08:06

5 Победа, которая казалась нереальной

Детективному гению Ниро Вульфу и его мобильному сообразительному помощнику Арчи Гудвину по плечу любые задачи. Самую запутанную непреодолимую ситуацию они умеют раскрутить так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

В этот раз за соблазнительный гонорар в 100 тыс. долларов они взялись потягаться с всемогущим ФБР, которое по своему произволу устанавливает слежку и жучки для подслушивания телефонных разговоров граждан.

С фэбээровцами не решается тягаться даже полиция. И убийство журналиста, готовящего разоблачительные материалы, остаётся нераскрытым, так как полиция подозревает, что в нём замешано ФБР, и потому инспектор Кремер не очень-то горит рвением в расследовании.

А нашей знаменитой парочке Вульфу и Гудвину это удалось! – щёлкнуть по носу фэбээровцев, сдать на руки полиции убийцу и…

Кровь скажет, повесть

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

стр. 307-447

ISBN: 5-85554-038-3

Год издания: 1994

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Рекс Тодхантер Стаут «Звонок в дверь»

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

9 марта 2022 г. 08:06

5 Победа, которая казалась нереальной

strannik102

Экспресс Лайвлиба

8 сентября 2021 г. 06:07

4.5 Такие дела, брат, любовь…

Небольшая классическая стаутовская повесть. Как обычно, основной рассказчик Арчи Гудвин. С его неповторимым и оригинальным юмором, со своим видением событий и людей окружающего мира, со своей уникальной наблюдательностью и феноменальной памятью — глаза и руки Ниро Вульфа.

Однако в этот раз события начались не совсем обычно — не в офис к нашей паре сыщиков явился тот, кто стал их нанимателем, а Арчи Гудвин получил загадочное письмо. А спустя короткое время и не менее загадочный телефонный звонок со странной просьбой. Конечно же Арчи не смог оставить такие необычные знаки внимания к себе без реагирования, и таким образом ввязался во всю эту историю. Конечно же с убиенным трупом и с казалось бы однозначным обвиняемым… ладно, подозреваемым.

Однако какие-то несуразности в системе…